Диабет 2 типа сахар утром 9

Добрый, Врач прописала глюкофаж лонг 1000, 1 раз, диету, вес 100кг, 45 лет, хожу в зал, рост 186, пью уже 1,5 года таблетки, диету то соблюдаю, то нет, но сахар не снижается, может поменять препарат?

Здравствуйте. Чтобы снизить вес, показан препарат Джардинс 10 мг 1 р в день утром и Глюкофаж 1000 мг вечером.