Что вас беспокоит?
Увеличен лимфоузел
Добрый день! У мамы (86 лет ) увеличен лимфоузел справа около уха и в подчелюстной области.’ Сделала УЗИ, ничего определенного не сказали, рекомендовали к онкологу, эндокринологу, стоматологу. С таким описанием по УЗИ сначала к онкологу? Описание вызывает онконастороженность?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации онколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте
По данным УЗИ описаны диффузные изменения слюнных желез с максимальными изменениями в области правой околоушной СЖ
Это может соответствовать явлениям сиаладенита и требует консультации челюстное-лицевого хирурга
Все описанные лимфоузлы являются (если судить по размерам) нормальные или реактивно измененнные
Однако в заключении фигурирует "атипичный" лимфоузел в правой подчелюстной области - однако не указаны его размеры! А это самое важное!
В подобных ситуациях рекомендуется повторить УЗИ у другого специалиста для второго мнения и проконсультироваться у челюстно-лицевого хирурга
Благодарю!
Удачи Вам! Действуйте!
Похожие вопросы по теме
- 4 Марта 202022 ответа
- 18 Ноября 202233 ответа
- 27 Июля 20237 ответов
- 21 Марта 202414 ответов