Мазок при беременности
Взяли мазок Беременность 7-8 неделя Пью магний , витаминный комплекс , венарель 1, и дюфастон 2 раза в день, так как была гематома Анализы прикреплены
Здравствуйте. Мазок в норме, по обследованию нет никаких отклонений и нет никаких признаков воспалительного процесса, если при этом у вас нет абсолютно никаких жалоб, то Никакое лечение в этом случае не требуется
Плоский эпителий во всех анализах умеренный, это норма? Лейкоциты цервикального канала повышенные сильно, палочки во всех анализах тоже умерено, это норма?
Принятый ответ
Все показатели в норме, Это хороший результат анализа
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации ориентироваться на ваши жалобы
Они есть ( зуд, жжение, выделения)?
Мазок воспалительного типа ( лейкоциты высокие )
Нет ли у вас эктопии цилиндрического эпителия( эрозия)?
Принятый ответ
Здравствуйте, мазок вариант нормы, лейкоциты всегда повышаются в цервикальном канале, это норма, они как солдатики защищают вход в матку.
Если нет зуда и жжения то дообследование и лечение не нужно. Если жалобы есть сдайте фемофлор.
Добрый день! Подобный результат мазка можно интерпретировать как абсолютную норму - лейкоциты не повышены , Флора палочковая (это полезные бактерии), Грибов , трихомонад не выявлено. Если у вас у самой нет жалоб касательно выделений, дополнительно ничего предпринимать не нужно.
Принятый ответ
Да, я оценила все показатели анализа. Эпителий - это , то чем покрыто влагалище. И в норме происходит процесс самоочищения влагалища , эпителий обновляется. Во время беременности лейкоциты, как правило, всегда повышаются , это не свидетельствует о наличии инфекции. Да, палочки - это лактобактерии , полезные бактерии влагалища. Они должны быть там.
Здравствуйте! Подобный результат анализа мазка на флору расценивается обычно как норма: признаков инфекции нет, преобладает полезная палочковая флора. Количество лейкоцитов в мазке обычно отражает не воспаление, а работу местного иммунитета, поэтому их изолированное увеличение обычно не лечат. Если нет жалоб на зуд, жжение, выделения с неприятным запахом, дискомфорт, то дополнительное обследование и лечение не требуется.
Принятый ответ
Палочки- это полезная микрофлора во влагалище их наличие в большом или умеренном количестве является хорошим показателем. Эпителий - выстилает всю слизистую влагалища и соответственно в том или и ином количестве может обнаруживаться. Лейкоциты обычно повышаются при беременности, да и само по себе повышение их количества не является патологией. Обычно лечение требуется, если есть жалобы и/или обнаружены ИППП (хламидии, микоплазмы генитальные, гонококки, трихомонады), также профилактически лечение без жалоб может назначаться при таком состоянии как ИЦН, требующая коррекции