Расшифровка результатов анализа фемофлор скрин

Здравствуйте! Помогите расшифровать анализы. Жалоб нет. Это нормальное состояние или нужно лечение?

Нет
28 лет

Принятый ответ

В представленном анализе показатели в целом соответствуют норме.

Общая бактериальная масса и уровень лактобактерий находятся на верхней границе нормального диапазона, что говорит о сохранённой и преобладающей защитной микрофлоре влагалища. Это является признаком здорового биоциноза.

Обнаружены Gardnerella/Prevotella/Porphyromonas и Ureaplasma spp. в низких концентрациях, которые в таких значениях считаются вариантом нормы и не требуют лечения при отсутствии симптомов. Candida spp. выявлены в минимальном количестве, которое также допустимо и не свидетельствует о кандидозе, если нет зуда, выделений или дискомфорта.

Ключевые маркёры бактериального вагиноза (КВМ) в пределах нормы, патогенные микроорганизмы (хламидии, гонококки, микоплазма genitalium, трихомонады, вирусы герпеса, цитомегаловирус) не выявлены.

Таким образом, при отсутствии жалоб и клинических проявлений лечение не требуется.

Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и половым путём не передаётся, если при этом у вас нет абсолютно никаких жалоб, то никакого лечения в этом случае не рекомендуется

Здравствуйте.
На представленном результате анализа выявлены условно-патогенные микроорганизмы, которые в норме существуют во влагалище , как и сотни других видов, они не относятся к инфекциям передающимся половым путём (их к слову не обнаружено), и лишь при определенных условиях (когда их становится сильно больше чем «хорошей» флоры - лактобактерий) могут вызывать заболевание, которое как правило будет проявляться жалобами на зуд, жжение, выделения с неприятным запахом, например. На представленном же результате превалируют «хорошие» бактерии. В случае отсутствия жалоб лечение не требуется.

Здравствуйте.
По анализу выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если у вас нет жалоб , то никакое лечение не требуется.Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется

Здравствуйте!
Результаты анализа мазка, когда лактобациллы преобладают в общей бактериальной массе, обычно считают хорошими.
Небольшое содержание условно-патогенной микрофлоры (которая может быть у здоровых людей) в половых путях может быть вариантом нормы.