Ударился головой задней части повыше правой об крышу машину
Здраствуйте когда сядешь в машину же крыша есть.Точное названия не знаю.Просто у меня икота появился когда мы в машине ездили и я сёл сзади ближе к двери и в этот момент я так икал что ударился заднем части головы справа точнее повыше немного.Еще раз икал и тот же место повторно ударился.И третий раз на неудачу Скажите пожалуйста что то страшное произойдёт? Скажите пожалуйста что то опасное может произойти. На самом деле незнаю можно ли назвать это ударом но во время икоты голова вдруг вскочил в крышку и сжимал ударился то есть
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ничего страшного быть не должно, если не было потери сознания, рвоты, разности в зрачках, судорог и тд., то о ЧМТ данных нет.
Максимум, что может быть при описанных механизмах удара-ушиб мягких тканей головы, это не опасно.
Просто дело в том что удар сжим был сильный три раза подряд
А симптомы кроме боли какие-то были?
Ну тошнота рвота пока что нету но есть боль и головокружение но лёгкая пока что
То есть почти головокружение лёгкая очень легкая
Я очень боюсь может мы меня перелом черепа серьёзный ушиб или сотрясение?
Нет, обычно от таких ударов не бывает чмт.
Нужно постараться успокоиться, тк тревога ухудшает эмоциональный фон. Думаю ничего страшного не произошло. Если будет болеть и дальше, можно будет рассмотреть нпвс, например, ибупрофен, назначается 400 мг 1 таб 2 р/д 3-5 дней.
Просто три раза подряд одним же местом
Принятый ответ
Здравствуйте! Судя по механизму удара получить черепно-мозговую травму в таких случаях невозможно. Дообследование не требуется.
Если есть местная боль, то вероятнее это ушиб мягких тканей. Можно использовать нпвс несколько дней, например, нурофен 400мг
При тяжёлых ЧМТ симптомы возникают сразу после травмы - это потеря сознания, рвота, неврологический дефицит: парезы, нарушение речи, глотания, эпиприступ.
Получить ЧМТ таким образом практически невозможно.
Головная боль может быть связана просто с ушибом мягких тканей.
Если переживаете,вы можете обратиться в травмпункт для осмотра нейрохирурга
Просто я удивляюсь что я же получил три раза подряд по одной и тоже местом
И серезного нету
Профессиональные боксеры получают много ударов по голове, дети, пока не научатся ходить до года, также много раз ударяются головой. Это не приводит к ЧМТ в большинстве случаев.
Так они же получают удары от перчатки боксёрской он же лёгкий а крыша машины щас приклиплю фото
Симптомы бы возникли сразу после удара. Должен быть неврологический дефицит. Для оценки неврологического статуса можно обратиться в травмпункт, т к оналйн это сделать, к сожалению, нельзя.
А как думаете следует ли обратиться в травма пункт? Если боль и головокружение есть?
Кстати забыл вам сказать есть сонливость после ударов
После удара головы любые симптомы могут быть показанием для осмотра нейрохирурга. Отказать не могут в приёме. Чтобы исключить сотрясение головного мозга (лёгкая травма головы) необходим очный приём.
У меня сотрясение лёгкой степени может быть или средней?
Кстати фото прикрепил где в машине ударился три раза подряд одним и тем же местом
Или может ли быть у меня внутренная гематома отёк внутри. Извините пожалуйста за много вопросов просто у меня тревожное расстройство есть поэтому боюсь что то случится
Сотрясение- это всегда лёгкая травма головы. Не бывает средней и тяжёлой степени сотрясения. Диагноз может выставить только нейрохирург очно
При гематоме была бы и потеря сознания и рвота в начале
Сейчас как будто не в себе я медленность не знаю как объяснить тумманнтсть как будто это опасно? Но тошноты рвоты до сих пор нету
Такие симптомы могут быть не только на фоне травмы,но и в рамках тревожного расстройства. Вам подбирали лечение?
Кстати есть ещё звон в голове или в ушах
Такие симптомы тоже могут быть при тревоге, в особенности, если есть бруксизм
Я могу потерять сознание сейчас?
Опасно ли сейчас моё состояние
Просто мои родители сейчас спят всё сейчас ночь обратиться не кому кроме написать вам. Скажите пожалуйста это из за тревоги или из за травмы?
В таких случаях лучше использовать любой противотревожный препарат. Новые симптомы появляются из-за тревоги. Сознание от этого потерять невозможно
Здраствуйте сегодня второй день только что встал но вроде бы головокружение нету есть но очень немного. Не было головной боли на месте удара поднял тяжёлое только что в месте удара сильный боль появился это нормально или нет а ещё почему звон немного есть до сих пор?
Здравствуйте извините хотел спросить я немного занимался физическим спортом голова место удара болело. До сих пор иногда болит и немного головокружение е, ть но немного. Скажите это опасно??
Боль в месте удара обычно связана с ушибом мягких тканей, а не травмой головного мозга. Если есть повышенная тревожность, то можно использовать любой противотревожный препарат, чтобы снизить остальные симптомы.
Я вас понял извините а вот я смотрел сегодня много часов без остановки телефона и боль опять возникла на месте удара это с этим связано да? Не опасно ли это?
Просто если не ограничивать гаджет что будет?
Если не ограничить экранное время, то боль будет более длительной,но никаких последствий этой боли не будет в таких случаях
Здравствуйте ещё раз извините хотел задать вопрос у нас в ванной есть стиральная машина так вот сейчас провод от стиральной машины подключено к розетке.Провод идёт через дверь ванной то есть если например закрыть дверь. Дверь сжимает провод так вот сейчас стиральная машина выключена а вот розетке подключено серавно провод.Дверь где делаешь вниз открываешь крючок упал когда хотел открыт. Так вот я починил крючок толкнув рукой ставив на места но пришлось сжимать сильно чтобы ставить на месте. Вместе с этим сжимался сильно и провод которое подключен розетке.я сжимал дверь. А дверь сжимал провод сильно так что меня руку как будто ударило током. Скажите пожалуйста это опасно?
Может я повредил провод из за этого ударило меня?
Если не было потери сознания, то удар током не опасен и не требует дообследования в таких случаях.
Принятый ответ
Здравствуйте! Скорее всего вы получили лишь ушиб мягких тканей, поэтому переживать не стоит. Дообследование не требуется. Если появятся дополнительные сиптомы , ввиде головокружения , рвоты , слабости и других не характерных изменений , то можно обратиться к неврологу. Будьте осторожны в следующий раз!
Здравствуйте если есть лёгкая головокружение стоит ли переживать. Просто я сегодня встал утром всё нормально было но потом я поднял один вещь тяжёлую сразу на месте удара появился боль. А ещё мама пылесосила тоже дискомфорт почувствовал в голове от звука. Но тошноты и рвоты пока что не было. Я переживаю от того что удар пришёлся
В одно же месте тот же место три раза подряд это меня испугает
Принятый ответ
Здравствуйте. Если нет головокружения и сильной головной боли сейчас, то скорее всего этот не сотрясение головного мозга и опасность минимальная. Если появились после удара тошнота, головная боль, головокружение то в первую очередь нужно обратиться в травмпункт. Там сделают черепа. Хорошо помогаю при сотрясении головного моза таблетки глиатилин пот1 и 2 раза в день, Мексидол по 1 табл 2 раза в день и витамины группы В
Принятый ответ
Здравствуйте
Чмт-проявлялось бы потерей сознания , рвотой , неврологическими симптомами. В этом случае вероятнее всего получили только ушиб мягких тканей головы. Наблюдать за состоянием нужно 3 суток. При возникновении каких-либо симптомов обратится рекомендуют к неврологу либо в приемное отделение стационара. Обеспечить нужно покой , ограничьте просмотр гаджетов на 3 суток.
Здравствуйте извините хотел задать ещё вопроса если я кушал яйцо в нём было очень много масло но всё таки кушал. Теперь чувствую внутри много масло. Это опасно?
Нет. Не опасно
Просто было много очень много масло
Сейчас во тру даже чувствую
Во рту хотел сказать извините
Панкреатин в таком случае рекомендуют
А его пить обязательно или само по себе пройдёт?
Пройдёт само.
Здравствуйте! Прежде всего, не волнуйтесь, данных за чмт нет,но важно внимательно следить за своим состоянием после такого инцидента. Вот на что стоит обратить внимание:
- Головная боль (если усиливается или становится постоянной)
- Головокружение или тошнота
- Потеря сознания (даже кратковременная)
- Нарушение зрения (двоение в глазах или помутнение)
Если Вы заметите любой из этих симптомов, следует немедленно обратиться в травмпункт.
Здравствуйте боль на месте немного иногда возникает и ещё головокружение но тошнота рвота и нарушения зрения нету
в таком случае рекомендуется ограничить гаджеты, оптимизация режима труда и отдыха, критичного Вы ничего не описываете
Извините я тяжёлый вещь сегодня поднимал сразу боль возникла на месте удара потом утихла а ещё беспокоила звук от пылесоса мама пылесосила
Насчёт гаджетов обязательно ли убрать? Просто в доме каждый день я не знаю что делать
вероятно присутствует тревожный компонент, ничего критичного нет
Просто когда я трогаю место болит и ещё когда я кушаю
боль в месте ушиба может сохраняться некоторое время, после приема нпвс в течение 5-7 дней симптомы стихнут, не беспокойтесь