Температура 39, ренген бронхит

Здравствуйте, папе вчера стало плохо температура была 37.6. Сегодня температура 39-39.9, болит грудина. Был у врача на ренгене - бронхит. Анализы прикладываю. Хотят положить в инфекционку. Кашля нет, больше не каких признаков. Выписали только арбидол.

Камни в почках.
56 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток)
По результатам анализа у вас присутствуют признаки бактериальной инфекции, в таком случае необходимо начать прием антибиотика .
Добавьте к терапии амоксиклав 875/125 1т 2 раза в день курс 7 дней.
При температуре - парацетамол / ибупрофен / ибуклин/нурофен.
Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки.
Обильное теплое питье !
Увлажнение воздуха и проветривание помещения.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализу крови признаки бактериальной инфекции, в таких случаях врачи могут рекомендовать прием антибиотиков. В таких случаях наиболее эффективны антибактериальные препараты, в частности препарат Амоксиклав если нет аллергии . Согласно инструкции принимается в дозировке 1000 мг 2 раза в сутки в течение 10-14 дней.
Скажите что еще из симптомов присутствует на данный момент? Почему порекомендовали инфекционную больницу?

Ломота в теле и температура. Почему хотят положить не понятно

Поняла вас🙏🏼❤️ если нет затруднения дыхания, одышка , то необходимости в госпитализации как правило нет.
В таких случаях врачи могут рекомендовать начать прием антибиотиков, а также нос промывать Долфином или физ раствором в день 2-3 раза , если будет закладывать сосудосуживающий спрей ( тизин, снуп, ксилометазолин) , но не переусердствовать, так как слизистая носа может атрафироваться, начнется привыкание.
При температуре выше 38,5 советуют принимать парацетамол 500 мг по 1 таблетке - суточная доза 4 г, или Нурафен экспресс 400 мг по 1 таблетке , суточная доза 1200 мг.

Полоскать горло хлоргексидином 2-3 раза в сутки

Лизобакт по 1 т рассасывать 3 раза в сутки в течение 5 дней

Вит С 1 раз в сутки. 5 дней

Обильное теплое щелочное питье из расчета 30 мл на 1 кг тела.

Квартиру проветривать желательно каждые 2 часа

Меньше контактировать с людьми во избежание повторного заражения🙏🏼❤️

Принятый ответ

Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».

По описанию, анализам (повышение лейкоцитов за счет гранулоцитов, повышение СОЭ и СРБ) и рентгенографии - бронхит бактериального генеза.

В таких случаях лечащие врачи обычно рекомендуют - щадящий режим, обильное питье (не менее 2 литров жидкости в день), при высокой температуре или головной боли можно использовать парацетамол или ибупрофен; антибиотик - амоксиклав 875\125 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 7 дней; для откашливания мокроты - амброксол 30 мг по 1 таб 3 раза в день в течение 7 дней; витамин С - 1000 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; при болях\дискомфорте в горле - лизобакт по 1 таб 3-5 раз в день рассасывать до 6 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Исходя из результатов анализов, жалоб можно предложить признаки бактериальной инфекции.
В таких случаях рекомендуют рассмотреть прием антибактериальных препаратов.

Препаратом первой линии, при отсутствии аллергических реакций, является амоксиклав 875+125 по 1т 2 раза в день, 10 дней.

Для защиты микробиома кишечника рекомендуют энтерол 2капс 2раза в день, 10 дней. Интервал между антибиотиком и энтеролом не менее 2ч.

Через 4-5 дней рекомендуют повторить общий анализ крови, СРБ для динамической оценки.

Какая сутурация?

Сутуиацию не мерили

Мужчина жалуется га чувство нехватки воздуха?

Нет, такого нет

В таких случаях рекомендуют рассмотреть антибиотик, наблюдать за общим самочувствием.
При ухудшении общего состояния рекомендуют вызвать скорую помощь!
При повышении температуры рекомендуют принять парацетомол или ибупрофен

Принятый ответ

Здравствуйте.
По приложенным реквизитам исследований- признаки бактериальной инфекции.
Так же повышены неспецифические маркеры воспаления.
В данном случае, если состояние переносится тяжело, то возможна госпитализация.

А что значит не специфические маркеры?

Добрый день. Арбидол бы не рекомендовала, слишком мало клинических исследований по поводу эффективности. По результатам анализа у вас присутствуют признаки бактериальной инфекции, в таком случае необходимо начать прием антибиотика . Добавьте к терапии амоксиклав 875/125 1т 2 раза в день курс 7 дней. Параллельно промывать солевыми растворами слизистые (аквамарис, аквалор, физиомер) 3-4 раза в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день, температуру снижать ибупрофен или парацетамолом. Пить побольше жидкости, ингаляции с физраствором (возможно, с Пульмикортом).