Консультация covid-19 /

Горячие уколы — вопрос №353305

Добрый день восстанавливаюсь после пневмонии короновирусной (4%было) УЖЕ ПОЧТИ МЕСЯЦ, вечерами температурка 37.1-37.3, сейчас принимаю витамины С, D, магний Б6, много пью, ходил к кардиологу (сдавленость с левой стороны в груди) выписали панангин, мексидол и ангиовит принимаю их. Вопрос: можно ли делать горячие уколы с учетом того, что пью выше описанные лекарства (совместимо ли), температурка и слабость достали (редкий кашель так же присутствует), спасибо за ответы

Кардиолог, Терапевт
Горячие уколы не нужны, принимайте все, что вы принимаете и запишитесь на физиотерапию, при невозможности - делайте дыхательную гимнастику
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. В приеме горячих уколов не вижу необходимости. Субфебрилитет и слабость, которую вы описываете, это состояние постинфекционной астении, которая будет длиться до 1,5 месяцев. Продолжайте принимать витамины Д, С, магне В6 в течение месяца.
Принятый ответ

Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Горячие уколы вам не нужны. Принимайте витамины,делайте дыхательную гимнастику .
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Такая температура, кашель, слабость могут сохраняться насколько месяцев и это нормально,идет процесс выздоровления, а это проявления астенического синдрома. Вы верно принимаете витамины, горячие уколы не показаны
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Какие именно уколы вы хотите делать? и от какой болезни?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, добрый вечер глюканат кальция, мне назначали пару лет назад после пневмонии, в вену
Пульмонолог, Терапевт
понятно, но кашель у вас редкий, после ковида лечение горячим уколом все же не желательно.
Клиент
Ирина, спасибо понял Вас
Терапевт
Здравствуйте.
Кто вам порекомендовал горячие уколы? С какой целью?
Клиент
Илона, добрый вечер глюканат кальция, мне назначали пару лет назад после пневмонии, в вену
Терапевт
Вы общий анализ крови, Срб сдавали?
Если по анализам все в порядке, то ваше состояние расценивается, как астенический синдром после перенесенной инфекции.
Может длиться до 4-8 недель.
Вы принимаете достаточное количество витаминов.
У глюконата кальция совсем иные показания.
Однозначно не рекомендовала бы его вводить!
Здоровья вам!
Клиент
Илона, анализы загрузил (они от 06.11.20)
Терапевт
Кровь спокойная, не воспалительная с незначительными признаками вирусной нагрузки.
А также есть лёгкая анемия, необходимо посмотреть ферритин, если менее 50, то начать приём железосодержащего препарата.
А так, мои рекомендации остаются прежними.
Клиент
Илона, спасибо