Язвочки на теле ребенка
Здравствуйте.У ребенка на ляжке появились язвочки ,в поликлинику мы конечно обратимся ,но пока нас запишут к дерматологу пройдёт время .помогите пожалуйста я приложу фото .что делать ?что это могут быть за язвочки ?
Здравствуйте.
Для более точной диагностической гипотезы необходимо фото проблемы.
По описанию может быть проявление инфицированного дерматита.
Инфекция, проникает при нарушении целостности кожного покрова ( через микротрещины, царапинки, расчесы, травмы, ожоги, укусы).
В таком случае рекомендуют:
наружно раствор фукорцина ИЛИ лосьон каламина ,затем минут через 5 наносить крем фуцидин ИЛИ банеоцин 2 раза в день -10 дней.
Не мочить на время лечения, так как вода способствует распространению инфекции, одежду и белье стирать при высоких температурах, утюжить с 2 сторон.