Панические атаки при приёме ад
Стоит ли менять препарат,тк при приёме ад 3 мемяца(ципралекс 10мг) стали проявляться панические атаки. Обратилась к психотерапевту с повышенной тревогой и с учащением па/ мне назначили ципралекс и прикрываться месяц стрещамом. стрезам решила оставить на 2мес, все было шикарно пока его не убрала! Дальше появлялись не значительные па на буквально минуту,и само уходило,дальше чаще и дольше...потом мне сказали начать снова стрезам на 2 недели,и вот я почти его пропила-осталось 2 дня(и у меня снова тревога,нервное состояние и па)помогите как быть?
Здравствуйте. В вашем случае можно попробовать препараты других групп с противотревожным действием.например "малые" нейролептики. Прием транквилизатора в течении длительного времени может приводить к развитию зависимости. Основное лекарственное средство для борьбы с тревожными расстройствами это антидепрессант. Вам надо проконсультироваться со специалистом и решить продолжать терапию текущим препаратом с увеличением дозы или провести замену.