СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Повышены (CPR), Ревматоидный фактор и Креатининкиназа

Добрый день! Невролог отправила к ревматологу. Диагноз клинический: Хронич.брахиалгия, ишиалгия слева. Полимиозит под вопросом. Повышены (CPR), Ревматоидный фактор и Креатининкиназа Как это лечить???

24 Ноября 2020·Просмотров: 474·Станислав

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации ревматолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте! Для полимиозита креатинкиназа слишком маленькая, там от 1000ед. Да и СРБ небольшой. Надо через неделю пересдать КФК, ЛДГ.
А какие жалобы у вас? Есть выраженная слабость в мышцах плеч и бедер?

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислав
Клиент

.

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислав
Клиент

Марина, есть лёгкая ломота в левой ноге, да и "ощущение" кишечника.

Это точно не полимиозит. Скорее вирус.

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислав
Клиент

Марина, а что за вирус?

Ну уж этого я не могу сказать. Это предположение.
Как понять "ощущения кишечника"? Если есть понос, то вероятен ентеровирус. Ну и про ковид не забываем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислав
Клиент

Марина, просто чувствую невралгию в районе кишечника, еще и с поясницы туда отдаёт.

Принятый ответ

Здравствуйте. Судя по всему у вас нет никаких данных за полимиозит. Ни в жалобах, ни в анализах.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.