Детский васкулит
Ребенок 5 лет, в январе появились пятна, положили в больницу-диагноз геморогический васкулит. Стоим на учете у ревматолога. Ребенка не чего не беспокоит. Анализы сдаем регулярно, все хорошо. Хотим поехать на море… можно ли с таким диагнозом ребенку за границу?
Принятый ответ
Здравствуйте. Заболевания ребёнка не является противопоказанием к отдыху на море, важно соблюдать рекомендации врача ревматолога и принимать препараты( если такие имеются на постоянной основе), а так же вести привычный образ жизни
Спасибо большое. Препараты не какие не понимаем. Ребенок живет обычной жизнью, занимается танцами.
Анализы сдаем постоянно. По анализам все хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если ребенок хорошо себя чувствует, анализы крови в рамках допустимых норм, то отдых на море не запрещается.
Важно, чтобы во время пребывания на море, ребенок не находился под прямыми лучами солнца
Анализы всегда хорошие. Спасибо
Принятый ответ
Задравствуйте! Да, с данным диагнозом ребенок может вести полноценную жизнь без ограничений, особенно в период ремиссии (когда нет симптомов). При этом важно соблюдать рекомендации врача, в том числе медикаментозное лечение, если поездка на море - использовать солнцезащитный крем, и иметь на медицинскую страховку путешественника на случай заболевания или обострения.
Здравствуйте, симптомов не каких нет. Анализы сдаем постоянно, все хорошо.
Ребенок живет обычной жизнью, препараты не какие не принимаем
Принятый ответ
Здравствуйте !
Обычно в подобных случаях считают, что во время ремиссии отдых на море не запрещен, но важно соблюдать рекомендации лечащего врача.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- Пребывать в тени, защищать кожу свободной одеждой, все открытые участки кожного покрова перед выходом на солнце и каждые 2 часа защищать фотозащитными средствами с SPF 50+ (Heliocare, La Roche-Posay - Anthelios/ Bioderma - Photoderm Avene, Uriage).
Здравствуйте, спасибо.
Симптомов нет не каких, анализы сдаем постоянно, результаты хорошие.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно, если ребёнка ничего не беспокоит на данный момент
Старайтесь избегать прогулки в пик солнечной активности (с 11 до 16 часов)чаще находитесь в тени, Отправляясь на прогулку, выбирайте свободную одежду, максимально укрывающую тел, пользоваться спф 50.
Спасибо большое
Подскажите, а перелет ?
Перелет не противопоказан