Анализ мочи
Здравствуйте, сдавала анализ мочи, пришел не очень. Может это было, что плохо сдала или может надо что-то пропить . Особо ничего не волнует, может чаще хожу в туалет и после родов были в декабре, наверное есть подтекание и не приятный запах, может это быть от мочи, по женски все сдала, все ок там.
Принятый ответ
Здравствуйте! По предоставленным данным ОАМ данных за инфекцию нет. Очень похоже на дефект сбора. Рекомендуется увеличить питьевой режим до 2.0литров в сутки и пересдать анализ. Предварительно подмыться с мылом, промокнуть (не вытирать) гениталии и собрать среднюю порцию в стерильный контейнер. Сдать через 1-2часа после сбора.
Принятый ответ
Здравствуйте. По представленному анализу мочи ничего критичного не вижу, количество лейкоцитов не повышено, то есть данных за воспалительный процесс нет. Много клеток плоского эпителия, а это часто указывает, что мочу собирали неправильно. Возможно в мочу попали какие-то выделения из половых путей
Принятый ответ
Доброго времени суток.
В подобной ситуации оправданы на мой взгляд сдать 3-х стаканный анализ мочи. Выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи. Посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
На данный момент оправданным смотрится использовать
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте! ОАМ не указывает на воспалительный процесс. Но вероятно были погрешности сбора. Поэтому рекомендуется пересдать общий анализ мочи и по правилам: утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность.
Профилактически в таких случаях рекомендуется начать принимать Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день. В среднем 14 дней.