Результаты анализов
Добрый день! Сдали анализ крови, посмотрите, пожалуйста, результаты. Что-то серьёзное? Раньше у нас тоже был пониже гемоглобин. Пили феррум лек. Последний раз сдавали в декабре, был 110. С декабря постоянно болеем (то ларинготрахеит, то кашель, то насморк). Сейчас режется зубы и есть насморк и покашливания. Температуры нет.
Здравствуйте.
По результатам ОАК выраженно снижен гемоглобин. И учитывая, что снизился резко с 110 до 61, то нужно обратиться к гематологу.
Госпитализацию вам доктор не предложил?
Анастасия Георгиевна, пока не были у врача. Идём в пятницу. На фоне болезни не может быть?
Принятый ответ
До 61 не снизится.
На прием сходите завтра и лучше взять направление в стационар.
Принятый ответ
Здравствуйте.
У ребёнка очень низкий гемоглобин и тромбоциты, необходима консультация гематолога.Не затягивать!
Если есть возможность госпитализации, то быстрее будет обследование через стационар.
Принятый ответ
Здравствуйте, гемоглобин очень снижен, снижены и тромбоциты и лейкоциты (они не критично).
Я бы настояла на госпитализации, учитывая что за такой короткий промежуток случилось снижение.
При гемоглобине 60 проводят уже переливание крови по показаниям.
Так что не в коем случае не тяните!!!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результату анализа крови критичные показатели. Рекомендую поехать в приемное отделение и госпитализироваться в гематологическое отделение. При таких показателях нужно постоянное наблюдение.