Повышение ТТГ при беременности

Добрый день! Мой рост 162 см, вес 67 кг, беременность 8 недель. Получила результаты анализов: ТТГ - 4.07 (0.35-5.5) до бесконечности ТТГ был 2.19, УЗИ было в норме Т4 свободный - 1.08 (0.89-1.76) АТ-ТПО < 28 (0-60) глюкоза - 5.38 гликированный гемоглобин - 5 Сейчас принимаю Фолио, смекту и пробиотики, т. к проблемы с ЖКТ. Прочитала, что в 1 триместре уровень ТТГ не должен превышать 2.5. Подскажите, какие мои дальнейшие действия, что необходимо предпринять, очень переживаю?

Принятый ответ

Здравствуйте, начните принимать тироксин 50 мкг утром строго натощак ежедневно за 30 минут до еды и проконтролируйте ТТГ через 6 недель. Сейчас для беременности это не опасно, но к 16 неделям гормоны необходимо отрегулировать.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам необходимо начать принимать препарат L-тироксин в дозе 50 мкг утром, строго натощак за 30-40 мин до приёма пищи и других лекарственных препаратов. Контроль уровня ТТГ через 4-6 недель от начала приёма препарата. ТТГ изменяется в течение 3х месяцев, поэтому через 6 недель может и не быть нужного результата, главное, чтобы ТТГ начал снижаться. Верно, ТТГ в первом триместре беременности лучше держать до 2.5 мкМе/мл. Так же Вам необходимо принимать йодомарин 250 мкг утром после завтрака ежедневно в течение всей беременности и периода кормления грудью.

Добрый день.
Необходим прием эутирокса .
Можно начать с 50 мг

Принятый ответ

Здравствуйте для беременной ТТГ высоковат, я бы рекомендовала начать прием Л-тироксина небольшую дозу 50 мкг утром натощак. Контроль ТТГ через 4 недели. Если принимаете витамины, то их нужно не ранее чем через 4 часа после тироксина принимать. Также принимайте Калия йодид 200 мкг утром после еды всю беременность.

Принятый ответ

Тироксин 50мкг утром. О гестационном сахарном диабете не забудьте.

Принятый ответ

Добрый вечер. Принимайте L-тироксин 50мкг/сутки. Перепроверьте ТТГ через 8недель. Глюкоза крови соответствует гестационному сахарному диабету. Сдавали правильно? 10часов до сдачи крови - без углеводов, анализ проводится только на глюкозу венозной плазмы, с консервантом фторидом натрия. Если эти правила не соблюдены, то необходимо перепроверить с соблюдением правил

Елена, доброй ночи.
Перед сдачей глюкозы сладкое не употребляла, но хлеб, макароны, винегрет ела, ночью и утром в день сдачи пила воду. Ещё накануне дня сдачи был очень сильный стресс, очень перенервничала - могло все это повлиять на результаты анализов?

Не должно. Рекомендую пересдать с соблюдением всех правил.

Елена, спасибо. Подскажите ещё по поводу правил, как сдать правильно анализ, какие продукты исключить и сколько по времени придерживаться диеты перед сдачей?

Никакой диеты соблюдать не надо. Накануне перед сдачей анализа после 22-00 не принимать пищу. Пить воду можно