Не проходит тревога!

Принимаю дулоксетин 120 мг 8 недель, кветиапин 600 мг три месяца! Тревога не проходит! Можно ли добавить феназепам чтобы убрать тревогу?

Депрессивно-тревожное расстройство
43 года

Здравствуйте, если не терпимо, то до 10-14 дней можно. Но учитывая сроки и дозы препаратов вам лучше посетить врача и пересмотреть схему лечения или же диагноз, порой лечат не то и не так, отсюда и нет эффекта; либо резистентность исключать.

Подскажите пожалуйста как принимать Феназепам?

Принятый ответ

Схема индивидуального подбирается, от 1 до 4-6 мг . 7-10 дней приема, потом со ленте до отмены еще 4 дня, в сумме 14 дней максимум.

Спасибо

Мне можно принимать дулоксетин 120 мг, кветиапин 600 мг, феназепам 3 мг? Ещё я принимаю циклодол 4 таблетки!

Здравствуйте! По всем срокам препараты уже должны подействовать. У вас остаётся тревога, так быть не должно. Феназепам добавить можно, но на срок 14-21 день и, скорее всего, это не решит в корне проблему. Лучше начать коррекцию схемы лечения.

Начальная доза 0,5-1мг, среднесуточная 3 мг.

Спасибо

Да, возможно такое, только постарайтесь не за один раз. Разделяйте приём.

Спасибо за ответ!

Принятый ответ

Теоретически да, только разделяйте приём по времени.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте!
Феназепам то принимать можно (как правило 1мг в сутки - средняя дозировка), но учитывая того, что на этой схеме динамики особо не наблюдается, то вероятно, что стоит пересматривать терапию. Так как на феназепаме долго в любом случае не получиться, так как это не выход.

Можно принимать Феназепам в дозировке 3 мг в день?

Да можно в целом, но повторюсь, что это не самая лучшая идея для длительной истории.

Спасибо за ответ!

Да, а в связи чем циклодол? какой диагноз Вам ставят?

Корректор Кветиапина! Начало ноги трести и мышцы на ногах болеть!

Диагноз- Депрессивно-тревожное расстройство

понял, это так понимаю не первая линия терапия у Вас уже? Ранее получали другое лечени?

До этого пила миртазопин, прегабалин, кветиапин!

Принятый ответ

Понял. В таком случае все препараты продолжайте принимать, но обязательно продолжить наблюдение у своего лечащего врача (пока почаще), так как состояние не стабилизировалось.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Для снятия симптомов тревоги использовать в схеме фенозепам можно, но принимать его рекомендовано не более 10-14 дней, так как вызывает зависимость. В подобных случаях, как правило рекомендуют прием по 1/2 таб утро, вечер, допустимо так же повышение до 3 мг в сутки. Дозировки препаратов, которые вы принимаете близкие к максимальным суточным, но принимать в целом так можно, если комфортно переносите данную схему лечения.

Принятый ответ

Хоть дозировки и максимальные, как правило, можно принимать. Фенозепам, в подобных случаях, начинают прием с 1/2 таб или 1 таб, но если эффекта нет, то возможно увеличить и до 3 мг в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда.
Можно, но не рекомендован прием бензодиазепинового транквилизатора (Феназепама) дольше двух недель подряд, чтобы не было привыкания к препарату.
Если есть повышенная тревога, то обычно меняется антидепрессант

Поняла! Спасибо!