Феварин снова я и очный осмотр
Всем привет вы меня помните… Короче на очном осмотре мой психиатр который уже ведёт меня с 2015 года Сказал что никакой депрессии не видит. А видит тяжелое истощение и недосып в связи и с декретом и с тем, что с Января месяца моей беременности по июнь до родов мой организм находился в дикой тревоге с бессонницей по 4-5 суток. Даже лежала в психушке не могла когда уснуть 7 суток и орала я сдохну дайте в окно от тревоги выброшусь. Я боялась родить больного ребенка. Реально без сна. И я не принимала тогда ни 1 препарата. Сказала что сейчас у меня больше апатия и она видит улучшения в виде отсутствия тотальной тревоги, что я перестала искать симптомы аутизма и возить ребёнка по врачам ему 3 мес. То есть абсурд вот этот окр прошёл с навязчивыми мыслями о заболевании ребёнка. И типо сейчас у меня организм в дереализации и спокойствии и какой-то эмоциональной анастезиолог чтоли как-то так она выразилась. Говорит что 2 мес феварина на 175 это фигня и надо пить дальше. Типо не менять на велаксин. Якобы дальше уйдёт дереал и придут эмоции и воспоминания яркие. Типо сейчас говорит психика в защите находится после сильнейшего кошмара. Такое может быть??? Сколько ещё мне пить феварин по срокам после того кошмара… я спокойна как танк И беэмоциональна. Больше переживаний что я не вернусь к себе… живой, радостной. Даже эмоций больше было от панических атак, в тревоге были страшные картины в голове ещё в начале июня. А сейчас пусто… как-то ровно что ли Она говорит это ок… так ли это?? Пройдёт ли эта анастезия эмоциональная и дереал? Будут ли воспоминания?
Принятый ответ
Здравствуйте. Я помню с и ваши вопросы. И очередной раз тоже вам советую продолжать лечение феварином. Вы дозировку повысили не так давно, препарат накопится и проявит свои свойства. То что у вас есть улучшения - это факт. И они будут и далее. Просто нужно набраться терпения. А переходом сейчас на другой антидепрессант можно сделать только хуже, ведь 1. нет 100% уверенности что он вам подойдет, 2. Снова проходить период адаптации= усиление тревожной и депрессивной симптоматики (а вы сейчас и так не в хорошем состоянии), 3. Даже если будут улучшения, из тоде придется ждать 3-4 недели, как и с феварином.
Виолетта, ну вот и я думаю ?
Не хочется уже вертеться
Я не помню, вы принимаете еще что-то совместно с феварином?
Виолетта, нет
Пробовали оланзапин Кветиапин феназепам
Я настолько видимо измотана была что я засыпала на весь день реально!!!! Без шуток
И не помнила где я что я
Ребёнком занимался муж
Видимо 6 мес тревоги напряжения и послойно психика перестала уже себя в зеркале узнавать
Я думаю вам стоит попробовать дневной транквилизатор (атаракс или грандаксин), они хорошо помогают как скорая помощь при тревоге, и не оказывают выраженного седативного действия.
Виолетта, подскажите у меня наоборот упадок сил… дикий
Я как будто во сне… так все прям плывёт хочется спать спать спать. Когда появится тонус, эмоции чувства яркие? Или рано?
Виолетта, У меня исчезло чувство слитности с миром, я ощущаю себя в какой-то пустоте, оторванно от всего... Я нахожусь как в оболочке, отделилась от людей, вижу их как в телевизоре, меня не касается то, что они делают... Такое ощущение, будто нити, связавшие меня с людьми и миром, оборвались одна за другой, и я оказалась в полной изоляции...
А самое противное. Нет ощущения завтрашнего дня. Нет прошлого, оно как бы затерялось в памяти, исчезло настоящее, пропало будущее или время остановилось и не сдвигается с места. Чувство, словно будущее исчезло совершенно и есть только настоящий день… который обрывается, не переходя в следующий что ли.
Воспринимаю себя как бы «другим человеком». У меня теплится какая-то крохотная Надежда, что вдруг это ощущение другого измерения пройдёт ….
Я чувствую себя сторонним наблюдателем за тем, что происходит: жизнь идет сама по себе, люди радуются, страдают, а я будто бы выпала из жизни, нахожусь где-то далеко. Я все слышу, вижу, понимаю, но при этом не сопереживаю, словно ничто меня не трогает, не касается...
Пытаюсь как-то не фокусировать на этом. Однако к вечеру понимаю ну вот и этот день прошёл так же. Но всегда пытаюсь выцепить в нем ну хоть капельку хорошего. Но этот противный симптом развился ещё задолго до феварина. Даже были как кратковременные вспышки потери сознания где я
Потом вроде проходил после препарата, а сейчас он самый острый из всех, что есть на сегодняшний день. Мне не тревожно, не страшно, а оооочень мучительно. Это реально убрать окончательно и всё вернуть назад?? Ну или не назад… а включить меня в этот мир? На это нужно много времени? Как не мучаться? Это такое противное изнуряющее состояние. Хотя мне бывает и смешно и весело. Иногда вливаюсь в жизнь незаметно как-то. Подскажите что это??? Это же дереал??? Психиатр знающий меня 10 лет утверждает, что феварин я пью вот 2 мес и что ещё 2 и это отпустит…. Думаете правда?
Да, вы писали синдром деперсонализации дереализации. Это все хорошо лечится. Вы вернетесь в свое первоначальное состояние. По срокам я вам не подскажу, я вас не видела, в этом вопросе ваш врач более компетентен.
Принятый ответ
Здравствуйте, время действительно мало прошло, динамика на препарате есть, по этому менять его не надо, можно разве что добавить дозировку до 200 мг/сут. В течение 1-1,5 месяца состояние должно нормализоваться. Сейчас мысли о суициде посещают?вы говорили об этом врачу?
Екатерина, нет сейчас таких мыслей
Она говорить что я перфекционист и хочу после такого тяжёлого окр и тревожного все и сразу
Чтоб за 1 день все вернулось
У меня не суицид мысли. А наоборот хоть бы скорее все вернулись
Это хорошо, тактика правильная, даже по переписке видно, что у вас динамика хорошая идет. Восстановление психики процесс долгий, принимайте лечение и с каждой неделей будет только лучше.вы восстановитесь.
Екатерина, а почему даже в тревожное состоянии диком эмоции были?? Яркие такие ! И сны… а после феварина нет страха и тревоги…. Но и вкуса жизни. Эта эмоциональная анастезия. С воспоминаниями туго и с воображением… раньше окр яркие картинки рисовал что ребёнок больной, что я сдаю его в интернат… а теперь пусто ничего этого нет. Почему так? Когда пройдёт ?
Потому что сейчас противоположное состояние, организм восстанавливается, в течение 1-2 месяцев восстановитесь.
Екатерина, через 1-2 мес уйдёт дереализация и вот такое апатично спокойное состояние??
Да,может и раньше, обязательно восстановитесь и будет всё как раньше.
Екатерина, почему дольше всего проходит дереализация и деперсонализация… это от тревожного расстройства? Феварин с этим сразу не справляется?
Это больше появления депрессивного состояния, феварин справится, но дольше.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, помню вашу историю. Хорошо что очевидна положительная динамика. Это значит что и дальше ваше состояние будет улучшаться на текущем лечении.
Екатерина, понятно… сколько ещё надо пропить чтобы ощутить что я не в скорлупе а в реальности? Вот это ооооочень мучает(((
Принятый ответ
Здравствуйте. Действительно, 2 месяца это мало. Дозировка должна быть увеличена до максимальной – 300 мг. А эффект стоит ждать через 6-8 недель. Но нужно понимать, что в вашем случае основную роль в лечении должна играть психотерапия. Обязательно должно быть сочетание лекарств и психотерапии. В таком случае можно рассчитывать на успех терапии через несколько месяцев и на стойкую ремиссию.
Рекомендую: продолжить антидепрессивную терапию, заняться психотерапией.
Илья, почему такое? Хочется уснуть и проснуться новой собой … почему так долго?
Со спектром чувств позитива радости
Тревоги нет но все как во сне
Как будто организм включил паузу
Так протекает расстройство. Нужно продолжить лекарственную терапию и обязательно заняться психотерапией.
Илья, У меня исчезло чувство слитности с миром, я ощущаю себя в какой-то пустоте, оторванно от всего... Я нахожусь как в оболочке, отделилась от людей, вижу их как в телевизоре, меня не касается то, что они делают... Такое ощущение, будто нити, связавшие меня с людьми и миром, оборвались одна за другой, и я оказалась в полной изоляции...
Действительно, похоже на дереализацию и деперсонализацию. Быстрого решения у этой проблемы нет. Могут понадобится многие месяцы. Возможно, понадобятся смены терапии. Делать сейчас какие-то прогнозы было бы неправильно. Это просто невозможно. Можно говорить лишь об опыте лечения подобных состояний. Он есть, такое лечат.
Вы проходили экспериментально-психологическое обследование?
Принятый ответ
Здравствуйте, ни отменять ни менять антидепрессант смысла сейчас нет, нужно продолжить курс приема антидепрессанта около 2 месяцев, затем постепенно отменять . Берегите себя!
Татьяна, уже 2 мес пропила (( но ощущение что я в скорлупе не пропало(( и чувства не вернулись. Ушёл невроз, навязчивости и тревоги
Такое может быть, но нужно настроиться позитивно, что все наладится и будет хорошо.
Татьяна, почему такое? Хочется уснуть и проснуться новой собой … почему так долго?
Со спектром чувств позитива радости
Не сравнивайте себя с той , что была тогда, сравнивайте себя с той которая была вчера. Сравнение мешает выздоровлению.
Татьяна, У меня исчезло чувство слитности с миром, я ощущаю себя в какой-то пустоте, оторванно от всего... Я нахожусь как в оболочке, отделилась от людей, вижу их как в телевизоре, меня не касается то, что они делают... Такое ощущение, будто нити, связавшие меня с людьми и миром, оборвались одна за другой, и я оказалась в полной изоляции...
Здравствуйте. На самом деле препарат уже должен работать, отпустит пожалуй, когда прекратите прием, вы вообще что хотите, отменить течение? Как вы чувствуете?