Зуд анального второй год

Здравствуйте. Мучает зуд анального отверстия второй год. Зуд в основном днем. Мешает жить. Иногда проходит на несколько дней. Анализы на паразиты кровь , парамепт проходила - все чисто. Обращалась к гастроэнтерологу. Сильное вздутие живота бывает. Прописала креон из др. И мазь не помню название. В синем тюбике. Вздутие на время прошло. Зуд нет. Была когда-то шишечка типа небольшого геморроя. Сейчас не беспокоит. Также тогда обнаружили кандиду в кале. Пила флаконазол. Сейчас тоже грибы какие-то. Выпила 2 флюконазола. Не по помогло. Сил уже нету. В данный момент в крови повышены немного моноциты и в кале дрожжевые грибы

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, чтобы ответить на Ваш вопрос необходима фотография проблемной области. Прикрепите, пожалуйста, фотографию заднего прохода с натуживанием. Также уточните кал плотный? Диарея? Кровь при дефекации или на бумаге?

Елизавета Александровна, здравствуйте. По разному. Сейчас стул более менее плотный. Был период когда в день ходила по 2-3 раза кашеобразным в течении месяцев 3-4 . Крови нет. Когда были запоры немного было. Но наверно 1,5 года прошло После креона стало лучше. Заметила сейчас микротрещины. Видимо я уже расчесала до такой степени. Прикрепила в первом сообщении

Спасибо за уточнение.
По фото имеет место перианальный дерматит.
В такой ситуации рекомендуется сдать дыхательный тест на сибр, затем консультация гастроэнтеролога.
Сейчас можно рекомендовать свечи Натальсид 2 раза в день 14 дней для, связывания избыточной слизи в кишке.
Свечи Постеризан на ночь 14 дней для, купирования воспаления в прямой кишке.
Мазь Кандидерм или Тридерм 2 раза в день 14 дней.
Таб. Стимбифид плюс 2 таб х 3 раза в день 30 дней, таб. Пимафуцин 1 таб х 3 раза в день 10 дней.
Использовать влажную туалетную бумагу или подмываться.
Здоровья

Елизавета Александровна, спасибо за ответ. свечи друг за другом вставлять?

Вечером с интервалом два часа

Принятый ответ

Добрый день. Судя по жалобам и фото можно предположить перианальный дерматит.
Рекомендуется сдать мазок на бакпосев и на грибки, сдать кал на яйца глист и диз группу,
Сидячие ванночки с отваром ромашки 2 раза в день,
Крем тридерм местно 2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте
В данной ситуации можно предположить перианальный дерматит.
Рекомендую сдать дыхательный водородный тест с лактулозой на сибр
Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, соленого. Употребляйте не менее 2-х литров воды в сутки.
Максилак 1 таблетка 1 раз в день 10 дней для нормализации работы толстого кишечника.
Местно бепантен(дексапантенол) мазь, либо пимафукорт 2 раза в день 14 дней
Свечи постеризан 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 14 дней.
Тёплые сидячие ванночки с отваром ромашки или череды, коры дуба по 10 минут в течении 10 дней.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Ограничить физическую активность. Белье хб.