Дрожжевые грибы в кале
Здравствуйте, у меня грибок в кале, что можно на данный момент пропить, чтобы убрать его? он у меня примерно с лета (тогда по анализу тоже подтвердили). Я пил много антибиотиков в последний год, поэтому может он и появился. В январе 21 г последний раз пил флуканозол 150 3 таблетки с интервалом 1,3,7 дней. Результат копрограммы и анализа крови прикладываю, на всякий случай. Я еще сдал панкреатическую эластазу, но она еще не готова. У меня вроде как беда с ней, потому что прошлый анализ весной 25 г показал ее уровень 22 при норме >200. Я, к слову, с весны лечусь у разных гастроврачей, и пока безрезультатно. Я пропил много разных таблеток и сдал кучу анализов, но щас подзабил на все (запарился и устал от бестолкового лечения) и пока ничего не делаю, потом планирую возобновить лечение. Хочу заметить, что думал, копрограмма будет хуже. Дело в том, что у меня в кале уже давно отчетливо прослеживаются многочисленные белые вкрапления разной формы, похожие на не переваренную еду, ну или на яйца гельминтов, но если это реально глисты, то их че-то очень много. А глисты я у себя не исключаю, а даже очень допускаю, так как долго контактировал с животными, у меня всю жизнь повышены эози, иммуноглобулин Е и эози катионный белок. У меня правда астма еще с 2 лет есть, но я уже почти уверен, что это не она дает эозинофилы, а глисты. В общем, у меня в кале много вкраплений, в туалетной воде появляется жир после кала и иногда даже на нем самом можно увидеть что-то такое белое и жирное, поэтому я не знаю. У меня в принципе есть его фото, если надо, прикреплю
Здравствуйте. На основании данных обследования и анамнеза можно предположить - Хронический панкреатит в внешнесекреторной недостаточностью. кандидоз кишечника чаще как вторичное проявление или как сопутствующая патология при =других заболеваниях. Клинических рекомендаций по лечению кандидоза кишечника нет. Но имуются научные работы и статьи о том что если добавить -Препарат, регулирующий равновесие кишечной микрофлоры (пробиотик), например Бактистатин, улучшает картину. При хроническом панкреатите обычно рекомендуют согласно клинических рекомендаций
-1. БПП-Эзомепразол40мг по 1таб 2 раза всутки за 15мин до еды 4недели, затем 1 таб1 раз в день 4 недели, затем 1 раз в 3 днядлительно
2.Итоприд50мг/Акотиамид 100 мгпо 1 таб 3 раза в день за 30мин до еды 2недели/
3. Панкреатитн 50.000-25.000 тыс ед ск аждым приемом пищи 2 -3 недели, далее 15.000-10.000 тыс ЕД с каждым приемом пищи с постепенной отменной или проф дозой 10.000 ЕД(При планировании погрешности в питании и увеличении порции в прием).
При болях и спазмах в животе:Мебеверин-Тримебутин 200 мг по 1 т 2 разав сут за 20 мин до еды или Гиосцинабутилбромид 10 мг 1-2 таб 3р/сутки за 15 миндо еды. Не болейте!
Суанда Руслановна, спасибо, я пью нормофлорин Д уже в течение месяца, как видите, пробиотик не работает. Что еще можно пропить от кандидоза? ну типа я повторю, я пил много антибиотиков, прям много. Не удивительно, что у меня теперь грибок. Флуконазол-то можно пропить? если да, то в какой дозировке и как правильно
Рекомендуемый пероральный препарат флуконазол следует назначать с начальной дозы 400 мг, затем по 200 мг в сутки 4 дней достаточно будет. всего 5 дней будет достаточно
Суанда Руслановна, благодарю, и последний вопрос. Креон немного дороговат, если брать в дозировке 20 тыс, есть аналог панкреатин реневал 20 000, его можно пить в моем случае вместо креона?
Принятый ответ
Панкреатин Вы можете пить любой который помогает, обычно люди сами говорят что этот или тот препарат лучше работает, у всех индивидуально.