Дрожжевые грибы

Малышу 1.6 годика. После приёма пищи - ходит по-большому. Сделали копрограмму.

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, анализ в норме. Появление дрожжевых Грибков – связано с питанием. Много ест молочных продуктов? Хлебобулочных изделий?

Если нет никаких жалоб, стул в норме. Нет примесей слизи, пены, крови – никакое лечение не требуется
Можно и безопасно пропить курс пробиотиков, например, Максилак

Надежда Александровна, молочные продукты почти не ест. Иногда может выпить Снежок детский и всё, а так не особо любит. Хлебобулочные употребляем.

Поняла вас
Повторюсь, если нет жалоб – лечить никак не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте! Стул какой консистенции у ребенка? Есть ли ещё какие-либо жалобы? Как ребенок питается? Дрожжевые грибы - это целый "класс" микроорганизмов, которые являются нормальными обитатели кишечной микрофлоры. То, что они обнаружились, может быть связано с питанием (употребление сахара, сладостей, простых углеводов, выпечки, хлебобулочных изделий).

Мария Сергеевна, здравствуйте. Да, бывают хлебобулочные изделия, также очень редко сладости.

Мария Сергеевна, стул. Как каша.

Можете попробовать пропить курс Баксет Беби или Максилак бэби по инструкции, в среднем, 10-14 дней. Если не будет ухудшений - очная консультация гастроэнтеролога.

Принятый ответ

Здравствуйте! Копрограмма без воспалительных изменений. У детей до 3-4 лет еще не зрелая ферментативная система .
Дрожжевые грибы присутствуют в анализе , после приёма в рацион мучных изделий .

Принятый ответ

Здравствуйте! Комрограмма в норме, без воспаления. Грибы есть в норме.

Сколько раз в день стул? Малыша что-то беспокоит? Как набирает вес?

Алина Александровна, вес набирает по норме. Стул, бывает после каждого приёма пищи почти, как каша. Ребёнок спокоен.

Можно пропить энтерол по 1 пакетику 2 раза в сутки на 10 дней.