Губы.пятно на губе
Добрый вечер.Подскажите,пожалуйста,чтобы это могло быть,неделю болела орз,кашель,сопли,но без температуры,не знаю,стало ли это причиной,но на губе сегодня буквально за ночь вылезло не пойми чтоособо не болит,но жжет.
Здравствуйте! Фото можете прикрепить? Может это герпес на фоне снижения иммунитета
Галимат, прикрепила ,видно или нет?
Галимат,снова подскажите, пожалуйста теперь там не пузырики,а красные точечки так и должно быть?
А можно фото?)))
Галимат, сейчас прикреплю посмотрите,пожалуйста.
Да это герпес, это проявления герпеса. Ацикловир мажьте , в течение недели должно пройти все
Принятый ответ
Добрый вечер Руфина ! На фото не очень четко видно, возможно это герпес или стоматит , если можете сделайте ещё фото .Руфина , если это герпес , вам мазь ацикловир не поможет , нужно принимать таблетки ацикловир 800 мг -3 раза в день 5 дней . Подсушивать раствором неотанин 3-4 раза в день до образования плотной корки, затем крем ацикловир 3 раза в день 5-7 дней .
Марина, сделала второе фото вроде лучше качество
Руфина , да это герпес , все рекомендации которые я писала выше можете применять .
Увидела фото, да это герпес! Возьмите ацикловир и мажьте 2 раза в день течение 7-10 дней
Галимат, еще одно отпрпвила вроде бы лучшего качества,это все из за орз да?
Да все из-за орз, так как иммунитет после простуды низкий и герпес часто выскакивают около губ или на губе.
Пропейте имунал чтобы поднять иммунитет и комплекс витаминов можете пропить
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на герпетическую инфекцию.
Если это впервые в жизни рекомендую:
Ацикловир внутрь 400 мг 5 раз в день в течение 7 дней
Или
Валацикловир внутрь по 500 мг 2 раза в день в течении 5 дней
Наружно Хлоргексидин, чтобы избежать вторичного инфицирования.
Дарья, да первый раз такое.неужели это могли спровоцировать бесконечные сопли и.т.д
Да,снижение иммунитета, как итог герпес.
Здравствуйте! У Вас герпес. Внутрь Ацикловир 400 мг 5 раз в день в течении недели.
Здравствуйте начните ацикловир мазь
Нормамед длительно
Здравствуйте! Руфина Валтрекс по 500мг 2раза в день, 5дней, наружно мазь Ацикловир
Зарина, никогда такого не было,а в этом году прям не знпю,Зарина,может посоветуете какие~нибудь витамины,заранее благодарна.
Руфина пропейте комплекс поливитаминов :Витрум, Компливит, Супрадин! Проставьте свечи Виферон по 500 000ЕД 2раза в день ректально 5дней
Зарина, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас герпес.
Ацикловир 800 мг 4 раз в день
Наружно гель веру-мерц 5 раз в день
Юлия, скажите пожалуйста,вчера были пузыри на губах,сегодня этот герпес лопнул и еа месте красные точки.Фото прикрепила,скажите,так и должно быть?
Да, это нормальное течение герпеса
Юлия, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Простой герпес. Внутрь валвир 2000 мг и через 12 часов повторно 2000 мг. Наружно мазь Ацикловир 3-4 р/д
Принятый ответ
Здравствуйте Руфина.
Это лабиальный герпес.
Для лечения принимайте внутрь Валацикловир 500мг по 1 таблетке 2 раза в день на 10 дней.
Чем раньше начнете лечение, тем лучше.
Наружно можно использовать мазь Ацикловир 5 раз в день на 7 дней.
Здравствуйте, это герпес. Внутрь Валацикловир 500 мг 2 раза в день 7 дней и наружно мазь Ацикловир
Здравствуйте! Это простой герпес. Хроническая инфекция, проявляющаяся при ослаблении организма. У вас на фоне ОРВИ.Используйте мазь с Ацикловиром 3 раза в день.
Здравствуйте, герпес, табл валацикловир 500мг по 1 т 2 р в день 5 дней. крем ацикловир наружно 2 раза в день 7 дней
Алёна, добрый день скажите, пожалуйста,сейчас эти пузыри лопнули и сейчас на месте красные точки
Алёна, так должно быть?
да, такое возможно. облабатывайте хлоргекстдином и крем ацикловир. Но основное лечение это таблетки
Добрый день это герпес конечно же .таблетки ацикловир 800 мг -3 раза в день 5 дней(можно аналог валацикловир ) ,можете местно на места высыпаний тоже мазать мазь ацикловир ,все пройдет .выздоравливайте
Здравствуйте Руфина! Это проявления лабиального герпеса. Наружно неотанин триактив гель, внутрь Валтрекс по 500 мг 2 раза в день, 5-7 дней. Проявляется на воне ослабленного иммунитета.