Резус конфликт - укол иммуноглобулин
Добрый день уважаемые доктора . Вторая беременность с мужем резус конфликт . У меня 2- У мужа 2+ В первую бер ставили укол на 28й недели и в род зале . На данный момент титров нет. Планирую колоть на 28й Нед . Но хочу именно ИМУНОРО КЕДРИОН. Его найти сложно . Я нашла 1 укол , но срок инекции до конца сентября 25г. 28 недель у меня будет с 5.09.25 по 12.09.25 . Подскажите я же могу уколоть этот укол сроком до 09.2025 Он будет эффективен ? Больше я не могу ничего найти ((( Спасибо что ответите (аналог колоть не хочу)
Принятый ответ
Здравствуйте. Если на упаковке написано что срок годности именно до сентября этого года, то конечно Вам никто не сможет рекомендовать его использовать когда сентябрь уже наступил, попробуйте ещё где-нибудь найти, его действительно достаточно сложно достать
Принятый ответ
Добрый день.
Конечно.
Если срок годности до сентября, то, обычно, подразумевают, что включительно. К тому же, стоит сказать о том, что в "одночасье" препарат не перестаёт быть эффективным, конечно же. Производитель, в любом случае, дает некоторый "запас" на срок годности
Елена Борисовна, согласна . Тк думаю если роженица родит 25.09.25 в род доме без проблем поставят этот перпопат .сроком до 09.2025
Правильно. Понимаю ?)
Совершенно верно
Елена Борисовна, доктор извините вопрос не по теме . Подскажите пожалуйста . Сегодня пошла в туалет и увидела на салфетке маленькую точку крови вот свежая (совсем не в области на бумаге где вытерала а сбоку ) чуть успокоилась что не из влагалище , но трухануло . Второй раз так же . Поехала к своему доктору в частную клинику у которой веду Бер . Она осмотрела - шейка все огонь (при этом вытекает утрожечтан без потологий и прочего обычный матовый) - сказала царапнула половую губу тк слизистая чуть эрозированая и суховата - назначила мазать 1р в день АДМЕРОЙ (я ее купила ) - нанесла она чуть пекла минуту и все . Подскажите я не прочитала что она подходит для интимной гигиены.
Я не могу не доверять доктору но все же (если я и этому доктору перестану доверять , то вообще не знаю тогда в городе у нас грамотных специалистов)
Благодарю если ответите .
Принятый ответ
Здравствуйте, да конечно можете, срок годности соответствует дате инъекции и препарат будет эффективен. Не переживайте, да сейчас большие проблемы с его поставкой, вы большая молодец, что вам удалось его найти.
Елена Федоровна, больших денег и трудов это стоило .. и вот только он !
Поэтому думаю ничего страшного в этом нет . Но решила уточнить
Мария, нет, срок годности всегда указывается с запасом, обычно после истечения еще в течение нескольких месяцев препарат активен
Елена Федоровна, доктор извините вопрос не по теме . Подскажите пожалуйста . Сегодня пошла в туалет и увидела на салфетке маленькую точку крови вот свежая (совсем не в области на бумаге где вытерала а сбоку ) чуть успокоилась что не из влагалище , но трухануло . Второй раз так же . Поехала к своему доктору в частную клинику у которой веду Бер . Она осмотрела - шейка все огонь (при этом вытекает утрожечтан без потологий и прочего обычный матовый) - сказала царапнула половую губу тк слизистая чуть эрозированая и суховата - назначила мазать 1р в день АДМЕРОЙ (я ее купила ) - нанесла она чуть пекла минуту и все . Подскажите я не прочитала что она подходит для интимной гигиены.
благодарю если ответите .
Здравствуйте, данный крем относится к эмолентам и применяется при атомических дерматитах, сухости кожи. Он может применяться на кожу. Это вполне допустимо.
Елена Федоровна, я правильно понимаю что на слизистую влагалища - половых губ - Адмера подходит?
Да может применяться
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации вы можете использовать данную инъекцию
Она еще годна для использования
Переносить сроки введения не нудно
Препарат хороши и эффективный в своем деле
Екатерина Алексеевна, спасибо
Екатерина Алексеевна, доктор извините вопрос не по теме . Подскажите пожалуйста . Сегодня пошла в туалет и увидела на салфетке маленькую точку крови вот свежая (совсем не в области на бумаге где вытерала а сбоку ) чуть успокоилась что не из влагалище , но трухануло . Второй раз так же . Поехала к своему доктору в частную клинику у которой веду Бер . Она осмотрела - шейка все огонь (при этом вытекает утрожечтан без потологий и прочего обычный матовый) - сказала царапнула половую губу тк слизистая чуть эрозированая и суховата - назначила мазать 1р в день АДМЕРОЙ (я ее купила ) - нанесла она чуть пекла минуту и все . Подскажите я не прочитала что она подходит для интимной гигиены.
спасибо доктор если ответите .
Беременность 25 недель
Препарат хороший
Снимает воспаление и отек возникающий при травматищации
Принятый ответ
Здравствуйте, обычно на упаковке указан срок годности, до какого числа необходимо его использовать. То есть, если указано на упаковке, что использовать до конца сентября, Вы спокойно можете его использовать, при отсутствии антител в анализе крови
Ирина Геннадьевна, доктор на коробке указан срок дословно .
Годен до 09.2025
Это же включительно до 09.25?
Спасибо за ответ
можно прикрепить фото срока годности к вопросу. Если д
указано: ДО, значит в сентябре уже использовать не рекомендуется, если казано: ПО, то можно до конца сентября.
Ирина Геннадьевна, доктор извините вопрос не по теме . Подскажите пожалуйста . Сегодня пошла в туалет и увидела на салфетке маленькую точку крови вот свежая (совсем не в области на бумаге где вытерала а сбоку ) чуть успокоилась что не из влагалище , но трухануло . Второй раз так же . Поехала к своему доктору в частную клинику у которой веду Бер . Она осмотрела - шейка все огонь (при этом вытекает утрожечтан без потологий и прочего обычный матовый) - сказала царапнула половую губу тк слизистая чуть эрозированая и суховата - назначила мазать 1р в день АДМЕРОЙ (я ее купила ) - нанесла она чуть пекла минуту и все . Подскажите я не прочитала что она подходит для интимной гигиены.
благодарю если ответите
Беременность 25 недель
здравствуйте, этот крем оказывает местное действие, безопасен для беременности. Можно спокойно применять