Консультация эндокринолога /

Чувство слабости,скованность,потеря координации,сердцебиение — вопрос №3070931

Сдал анализ на тиреотропный гормон 1.62 это нормально?
27 лет вес 75 рост 181
Пульсация в правой части шеи и удушье бывает
Тироксин 125
Хлориды 103
Калий 4.47
Натрий 143

Возраст: 27

800.00 р.

Эндокринолог
Здравствуйте.
ТТГ в норме, щитовидная железа функционирует хорошо. Жалобы не связаны с щитовидной железой.

Дополнительно по жалобам проверьте уровень ферритина, витамина д3, витамина б12, витамина б9. Ферритин в норме должен быть выше 50. Витамин д3 должен быть выше 30.

По поводу удушья пройдите УЗИ щитовидной железы для исключения структурной патологии щитовидной железы.

Для профилактики образования узлов в пище используйте йодированную соль, можно в пищу употреблять морепродукты.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте! По ТТГ оцениваем функцию щитовидной железы-она не нарушена. Для исключения структурных изменений выполните узи щитовидной железы. Йодированную соль используйте в рационе для профилактики йодного дефицита.

Также оцените ОАК для исключения анемии, возможна оценка В12 для исключения его дефицита, кальция
Осмотр невролога
Принятый ответ

Эндокринолог
Здравствуйте, по результатам исследования функция щитовидной железы в пределах нормы. Чтобы удостовериться что щитовидная железа не вызывает данные симптомы, рекомендуется выполнение УЗИ щитовидной железы и УЗИ сосудов шеи. Чаще всего симптомы удушья могут возникать при сильных стрессах, психоэмоциональных нагрузках.
Также, для исключения другой патологии, рекомендуется консультация ЛОР врача и гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте.
В таком случае необходимо сделать УЗИ щитовидной железы, а также сдать анализ крови на АТ к тпо и оак с соэ.
Пройти дообследование у гастроэнтеролога, стоматолога и оториноларинголога, для исключения других поражений органов и систем.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. ТТГ в пределах нормы, функционально все хорошо.
Для исключения патологии ЩЖ рекомендовано сдать ОАК, сделать УЗИ ЩЖ.
В последнее время болели ОРВИ? Проблемы есть со стороны желудочно-кишечного тракта?
Принятый ответ
Клиент
Лаца Юрьевна, есть с боку давит справа в толстом кишечнике бывает если поем че то плохого.Желч чистая,печень тоже.Был гастрит - вылечил.Замедленный транзит толстого кишечника нашли
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте!

Функция щж не нарушена. Что бы понять является ли щж причиной ваших жалоб,то необходимо пройти узи щж. Если объем железы в норме,значит причина.не в щж

Чаще всего жалобы связаны с остеохондрозом шейного отдела позвоночника-консультация или ГЭРБ