Расшифровка хгч
Здравствуйте! Цикл 28 дней, последние месячные 14.07.2025 задержка сделала тест положительный сдала хгч результат прикладываю) вопрос такой не слишком ли высокий хгч? И почему не видно эмбрион ?узи делала в частном центре тоже прикладываю
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации необходимо продолжить выполнять динамику по узи
Если нашли подобное яйцо по узи , то продолжайте отслеживать динамику
На данный момент не видно результатов
Приложила
Здравствуйте
Продолжайте выполнять узи
Все появится
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, уровень ХГЧ хороший, далее можно ХГЧ не контролировать , так как уже видно беременность по узи, но срок ещё совсем мал , как и размеры плодного яйца , в связи с чем эмбрион не визуализируется, это вполне нормально при таких размерах, обычно рекомендуется провести контроль узи через 7-10 дней и мы уже ожидаем появление эмбриона возможно с сердцебиением.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас хороший уровень ХГЧ, всё в порядке, просто ещё маленький срок и поэтому полностью по УЗИ и ещё всё не видно, больше можно ХГЧ не сдавать, Пройдите УЗИ через 7-10 дней и всё будет видно
Здравствуйте! Очень переживаю так как в ноябре была анэмбриония, прерывали таблетками, все прошло без последствий, еще год назад Амг 0,22 сейчас уже не знаю какой наверно ниже, но снова беременность хотя говорили что эко и то с дя, подучилось с первого раз))) вопрос такой низкий Амг не влияет на вынашивание беременности?
Нет, не переживайте, если беременность наступила то этот показатель вообще ни на что не влияет
Поняла) скажите а может быть что при низком Амг не качественные яйцеклетки?
Нет, этот показатель не говорит о качестве яйцеклеток, только об их резерве
Принятый ответ
Судя по результату ХГЧ 1614 мМЕ/мл и указанной дате последних менструаций (14.07.2025), задержка составляет примерно 3–4 дня, что соответствует сроку около 4–5 акушерских недель. Для этого периода уровень ХГЧ в пределах 1500–5000 мМЕ/мл считается нормальным, поэтому результат не является слишком высоким. Значения ХГЧ в начале беременности сильно варьируют у разных женщин, и ориентироваться только на одну цифру для оценки нормальности развития беременности нельзя.
При уровне ХГЧ около 1500–2000 мМЕ/мл на трансвагинальном УЗИ иногда уже можно увидеть плодное яйцо в полости матки, но в норме оно визуализируется чуть позже, особенно если овуляция была не в 14-й день цикла, а сместилась на несколько дней. Поэтому отсутствие эмбриона или даже плодного яйца на данном сроке не всегда говорит о патологии.
В таких случаях рекомендуют повторить анализ ХГЧ через 48 часов. При нормально развивающейся маточной беременности показатель должен увеличиваться примерно в 1,6–2 раза за двое суток. Также имеет смысл через 5–7 дней выполнить повторное УЗИ у специалиста по ранней диагностике беременности, чтобы подтвердить факт маточной локализации и оценить наличие эмбриона и сердцебиения.
Принятый ответ
Здравствуйте, это отличная цифра хгч, рекомендуется контроль узи в динамике через 7 дней, скорее всего плодное яйцо уде будет видно на узи, обычно при таких значениях его уже становится видно. На данный момент нет повода для волнения.
Здравствуйте! Плодное яйцо видно на узи уже 3,5 мм вчера ходила на узи после получения результатов хгч, испугало то что в плодном яйце нет эмбриона( результат узи загрузила
Да, увидела протокол узи. Эмбрион при таком маленьком плодном яйце никак не увидеть, он появляется позже, не переживайте
В ноябре была энэмбриония прерывали таблетками, все вышло, теперь переживаю чтобы не повторилась
Подскажите пожалуйста а уровень Амг влияет на вынашивание беременности, он у меня год назад был 0,22 сейчас уже даже и не знаю сколько, но беременность была в ноябре и вот сейчас
Уровень АМГ никак не влияет на наступившую беременность
Поняла, подскажите а возможно что при таком низком Амг яйцеклетки уже не качественные и из за этого была анэмбриония ?
Я помню мне один врач как то сказал что беременность при низком Амг возможна но 90 процентов замерших из за низкого Амг и плохого качества яйцеклеток
Да возможно, с уменьшением запаса фолликулов, снижается и их качество, увеличивается риск хромосомных патологий
Добрый день! Уровень хгч нормальный для данного срока, повторять в принципе его не надо. Дальше ориентироваться по узи. При развивающейся беременности эмбрион с сердцебиением появляется через 10 дней после появления плодного яйца. Сейчас эмбрион пока не виден, так как срок маленький ещё. Раньше узи делать , если будут кровянистые выделения.
Здравствуйте! Получается надежда есть что появится эмбрион, 22 августа на узи врач сказала раньше не нужно! В ноября была энэмбриония
Еще год назад Амг 0,22 сейчас уже не знаю какой наверно ниже, но снова беременность хотя говорили что эко и то с дя, получилось с первого раз))) вопрос такой низкий Амг не влияет на вынашивание беременности?
Да, так и есть раньше делать узи не надо при отсутствие кровянистых выделений. На вынашивание уровень амг влиять сейчас не будет. Все зависит какое качество яйцеклетки было, а это в любом случае неизвестно и повлиять на это сейчас все равно нельзя. Поэтому по возможности не вгоняйте себя в стресс, так как повлиять именно сейчас на ситуацию вы не можете, а от излишних переживаний больше вреда может быть.