Геморой наружный
Добрый день. 23 день как я лечу наружный Геморой в начале узел был большим (фото прикреплю) было больно сидеть стоять и ходить в туалет. Сейчас болезненных ощущений никаких нет. Также были участки некроза которые я так понял прорвались и вчера было немного крови. Узел стал сам значительно меньше фото прилагаю. Подскажите как дальше лечить узел? Можно ли плавать в бассейне? Нахожусь на отдыхе? По лечению мазь офломелид 2 раза в день, свечи простеризан на ночь, мазь проктогливенол 1-2 раза в день, таблетки детралекс 1 р.д. С утра. Также по фото прошу оценить Вас насколько все идет хорошо или что-то не так?
Здравствуйте, по фото динамика лечения положительная, полное выздоравление процесс не быстрый обычно 30-40 дней (до полного рассасывания узла).
У вас произошел некроз стенки узла, поэтому и кровь.
На данный момент используйте только водный туалет (исключить туалетную бумагу, влажные салфетки). Снаружи прикладывайте мазь офломелид до 3х раз в день, продолжайте прием детралекса до 2х месяцев.
Свечи постеризан до 14 дней, можете проставлять.
Пока есть открытая рана не рекомендуется посещение бассейна.
Выздоравливайте.
Лидия, спасибо Вам понял. В дальше как будет все происходить? Рана затянется и узел назад как бы всосется? Во внутрь
Принятый ответ
да конечно, он спадет полностью.
Здравствуйте.
Если узел активно кровит, то купаться, пока не стоит. Как кровить прекратит, купаться можно.
По фото имеет место положительная динамика. В такой ситуации рекомендуется оставить мазь Офломелид на салфетке дважды в день до полного заживления узла, приём таб. Детралекс 1000 мг х 1 раз в день до двух месяцев.
Использовать влажную туалетную бумагу или подмываться.
Исключить алкоголь, острое, тяжести , бани на время лечения.
Здоровья
Елизавета, спасибо Вам понял. В дальше как будет все происходить? Рана затянется и узел назад как бы всосется? Во внутрь
Рана заживет, тромб в узле рассосется, останется либо кожная складка, либо все будет как раньше
Понял. А с этой кожной складкой обязательно что-то делать? Или можно с ней спокойно жить?
Принятый ответ
Ничего, это эстетика. Если она вас не беспокоит, ничего не делать, если беспокоит то удалить
Понял. Спасибо!