Сахарный диабет 1 типа
Добрый день, могу к вам обратиться по вопросу сахарного диабета 1 типа у ребёнка ? Ребёнок сидит на инсулине трисиба 3 ед , но подколку под еду не делаем , при этом после еды сахар взлетает !.........
Здравствуйте. нужна подколка инсулина короткого действия перед едой.
Добрый день. Обязательно подколка короткого инсулина Новорапид или Апидра предпочтительнее, можно начать с 4 ед за 10 мин до еды 3 раза в сутки далее по глюкозе крови можно корректировать на 2 ед