Эозинофилы
У меня канцерофобия, гтр Принимаю золофт Вчера пришел анализ и в нем отсутствуют эозинофилы, это очень пугает, это рак? К гематологу не попасть
Гтр
32 года
Принятый ответ
Здравствуйте!
Эозинофилы в норме составляют очень малую часть лейкоцитов - в процентах от 0 до 5% и в абсолютных значениях они могут быть 0 до 0,5
Даже у здорового человека при отсутствии патологии их абсолютное количество может быть настолько низким, что в выбранном для анализа объёме крови эозинофилы просто не окажутся
Отсутствие эозинофилов не является патологией 🙏🏻