Вскрылся гнойник
Добрый день! В пн обнаружила припухлость подмышкой. На следующий день было понятно, что фурункул. Сегодня прорвало. Гной вытек. Боюсь, что не весь! Нужно ли самой давить гной? Место очень болезненно, больно работать рукой. Вчера была температура 37.
Нет
37 лет
Здравствуйте! Даже если гнойник вскрылся, нужно обратиться к хирургу и дополнительно его довскрыть(под местной анестезией сделают небольшой надрез и почистят рану).Возможно, потребуется прием антибиотиков, для этого нужна очная консультация хирурга. Самостоятельно выдавливать не нужно! До момента обращения ко врачу выполняйте повязки с раствором хлоргексидина. Доброго здоровья!