Прыщ или фурункул
Вот такой ужас уже 4 дня на моем лице и не проходит, боюсь останется сильный след, что с ним делать? Мы в деревне, врача нормального тут нет 🤦🏼♀️ может средство какое можно купить??
Здравствуйте.
Прикрепите фото.
Марина Дмитриевна, прикрепила
Принятый ответ
Это гнойничок( пустула).
Наносите точечно раствор фукорцина или Бетадин на ночь.
Наружно мазь левомиколь 2 раза в день 10 дней.
Не давите, не травмируйте.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это воспалительный элемент.
Ни в коем случае не давите.
Спирт с левомицетином 3р в день, мазь тетрациклиновая 2р в день. Лечение около 5 дн.
Принятый ответ
Здравствуйте, ни в коем случае не давить и не травмировать .
Наружно раствор Зеркалин 2 раза в день 7 дней .Если в вашей аптеке его не будет возьмите Циндол 2 раза в день 7 дней .
Принятый ответ
Здравствуйте! Восполненная пустула. Не давить!!!
Лечение :
1. Приготовьте сами себе Болтушку: 1% салициловая кислота + 3 таб левомицетина+ 3 таблетки трихопола .Таблетки растолочь в порошок ,добавить в спирт. Взбалтывать каждый раз. Протирать лицо три раза в день 3 недели
2. Через 5 мин наносить один любой крем: бактробан,супироцин,бондерм,фуцидин 4 р в день 14 дней.
Скорейшего выздоровления
Принятый ответ
Здравствуйте. Воспалительный элемент.
Не давить.
Фукорцин 2 раза в день 5 дней. Или левомицитновый спирт 2 раза в день 5 дней.
Наружно Фуцидин мазь 2 раза в день 5 дней.