Сдала анализ по собственному желанию жалоб нет

Жалоб нет,решила сдать анализ Так как парень болел разными впч пять лет назад,в данный момент мы живем половой жизнью 7 месяцев. Он мне об этом рассказал и я решила провериться. Анализы прикрепила.

Нет
23 года

Здравствуйте.
По результату анализа обнаружен ВПЧ 16 типа - он относится к штаммам высокого риска и это требует обследования и наблюдения. Как правило рекомендуется проведение как цитологического мазка , так и кольпоскопии, далее уже тактика по результатам. Необходимо отметить, что эффективного медикаментозного лечения вируса папилломы человека не существует и как правило при должном иммунитете, в большинстве случаев , организм самостоятельно от него «избавляться» без последствий в течение 1,5-2 лет.

Здравствуйте. По обследованию обнаружен ВПЧ, вирус не лечится абсолютно никакими препаратами, может сам уходить из организма при хорошем иммунитете, в этом случае рекомендуется сдать цитологию шейки матки и пройти кольпоскопию

Добрый вечер! В анализе у Вас обнаружен вирус папилломы человека 16 тип. В таком случае пациентам рекомендуют сдать цитологическое исследование выделений, сделать кольпоскопию для исключения дисплазии вирусной природы

Здравствуйте.
У вас по обследованию обнаружен впч 16 типа.
Вам необходимо дообследование.
Сдать жидкостную цитологию и пройти кольпоскопию и это каждый год
Впч никакими препаратами не лечится,необходимо поддерживать иммунитет в стойком состоянии.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу выявлен ВПЧ 16 типа .
ВПЧ , к сожалению , НЕ лечится. Нет ни единого препарата, который бы доказал свою эффективность в силу «исцеления» ВПЧ. Его просто на просто нет. Препараты без доказанной эффективности могут только «постараться» повысить иммунитет, но женщина в большинстве случаев и сама справляется с этим , если ведет здоровый образ жизни, принимает витамины , высыпается и правильно питается .
Самое важное и главное - это проводить осмотр шейки, сдавать мазок на онкоцитологию и проходить кольпоскопию( осмотр шейки под микроскопом) , если доктору что-то не нравится, то Берется биопсия .
ВПЧ может элиминироваться из организма самостоятельно в течении пары лет . Титры каждого из типов ВПЧ , так же не имеют значения. Есть огромный процент женщин репродуктивного возраста сталкивающихся с ВПЧ, очень маленький процент женщин у которых есть ВПЧ может привести к развитию дисплазии. Все остальные женщины избавляются от вируса бесследно.