Результаты анализов
Здравствуйте. Жалоб в принципе нет ,9 лет назад была конизация . Все ли по анализам хорошо? Почему выделены палочки Дедерляйна? Прочитала ,что они д.б. только во влагалище,в цк их не должно быть ? Так же интересует выраженная лейкоцитарная инфильтрация . На осмотре врач сказала,что все очень хорошо. Я пожаловалась на сухость во время ПА,она сказала,что не наблюдает сухого влагалища . Как она это увидела ?))) И можно ли пользоваться Тонисом ? От него есть польза ? ( беспокоит иногда выделения мочи при сильном кашле и чихании ) ВПЧ тоже сдала -чисто . Когда нужно сдать анализы в следующий раз,при условии ,что партнер один и тот же все годы.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам у вас всё в порядке, цитология в норме, никаких признаков онкологии нет, мазок хороший, при сухости можно использовать лубрикант на водной основе или Вагилак гель, цитологию шейки матки нужно сдавать раз в год
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такие анализы цитологии и мазка на флору считаются абсолютно идеальными. Лактобактерии — палочки Додерлейна - неизбежно будут в норме обнаруживаться и в цервикальном канале, и во влагалище, потому что между ними нет чёткой «границы». Если конизации была 9 лет назад и все последующие анализы (цитология и впч) отрицательны, в таком случае рекомендуется теперь только ежегодное ко-тестирование.
Сухость влагалища действительно видно при осмотре в зеркалах, обычно слизистая при этом достаточно атрофична.
Что касается миостимулятора, да, при регулярном его использовании обычно отмечается весьма неплохой эффект в отношении укрепления мышц тазового дна.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Аббревиатура NILM обозначает Negative for Intraepithelial Lesion or Malignancy. Что, в переводе на русский язык, простыми словами - отсутствие атипичных клеток. Это очень хороший результат - дисплазии и рака нет.
Палочки - это полезная флора. Лактобактерии. Они должны быть как во влагалище, так и могут быть в цервикальном канале (флора там и там, примерно, одинаковая всегда).
Да, можно использовать Тонис, можно просто выполнять упражнения Кегеля.
Елена Борисовна, а что такое единичные клетки плоского эпителия ? Где доброкачественные изменения ? И лейкоцитарная инфильтрация ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Не волнуйтесь по представленным результатам обследования все хорошо, воспалительные процессы исключены, по онкоцитологии атипичных клеток нет дисплазию и рак шейки матки исключен.
При отсутствие жалоб никакое лечение не требуется.
В такой ситуации может быть рекомендовано использовать эстрогиал гель по схеме.
Резеда Венеровна, а что такое единичные клетки плоского эпителия ? Где доброкачественные изменения ? И лейкоцитарная инфильтрация ?