Отравление
Каждый день ребенку давала тыквенный урбеч. Ребенку 1,8 мес. Месяц был перерыв. Сегодня решила дать пол ложечки и дочка скривилась и выплюнула, сразу дала водички. Попробовала, а урбеч горький стал и теперь волнуюсь очень. На языке ведь осталось немного и все равно проглотила с водой. Может ли быть отравление?
Принятый ответ
Здравствуйте,учитывая,что в организм попало малое количество продукта,плюс сам продукт не содержит никаких добавок,маловероятно,что в подобной ситуации могут быть последствия в виде отравления.При подобных ситуациях обычно рекомендуют увеличить питьевой режим.
Принятый ответ
Здравствуйте. В описанной ситуации есть минимальный риск пищевого отравления, поэтому можно начать приём полисорба (энтеросгеля) 3 раза в день + приём побольше жидкости. При появлении симптомов расстройства жкт можно будет обратиться к врачу для решения вопроса по лечению.
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанной вами ситуации риск тиоретический минимальный по пищевой токсикоинфекции. В аналогичных с вашей ситуациях в рекомендациях рекомендуют на данном этапе обильное питье, возможен приём Полисорб 3,0 гр 3р/д .. Продолжайте наблюдение за собственным самочувствием, при ухудшении самочувствия понадобится очная консультация терапевта.
Принятый ответ
Здравствуйте, если и попало, то немного урбеч ребенку. В таких случаях рекомендуется дать сорбент однократно: Энтеросгель например. Он выведет вредные вещества из кишечника
С уважением врач терапевт инфекционист Наталия Дмитриевна
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
Не переживайте, вероятнее того количества, которое осталось на языке не хватит для отравления
В подобной ситуации можно давать разово полисорб