Высокие тромбоциты , соэ

Здравствуйте, сдали с ребенком анализы перед прививкой в 3 мес. Моча идеальная, в крови повышеные тромбоциты -1146 Пересдали через неделю - 995,соэ- 23 Ребенка ничего не беспокоит Педиатр отправляет к гематологу Насколько опасно это кол-тромбоцитов и соэ? Наконуне перенесли ( как врач сказал орви) Была 5 дней темп 37,6 и капризность соответственно. Всталяли виферон Кушает малыш очень хорошо, поводов для беспокойства совсем нет . Но анализы не дают мне покоя …

Болезнь Крона
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! С анализами ознакомилась.
Данных за системную патологию крови нет.
Кроветворение функционирует физиологично.
Эритроидный росток ( эритроциты,гемоглобин, гематокрит) в физиологической норме.
Тромбоциты у деток первого года жизни в связи с несовершенством регуляции тромбоцитопоэза имеют нормы от 150 тыс- 900 тыс( плюс/минус).
Лейкоциты выше 4 тыс и до 17 тыс также считается нормальным диапазоном.

Специальное лечение не требуется, постепенно все придет в норму. Медотвод от вакцинации по крови не требуется.