Секс-Игрушка и заражение.
Здравствуйте, я заказал себе секс-игрушку Мастурбатор мужской вакуумный. Материал изделия abs-пластик; медицинский силикон. После того, как заказ пришел, я распаковал и промыл её под теплой водой и после промыл шампунем и смыл опять же водой, протёр полотенцем и использовал по назначению. Визуально, насколько я видел, никаких проблем не было. p.s. Промывал только материал медицинский силикон из чего она и состоит. Сам пластик просто протер сухой тряпкой. Так как там проводки и нельзя мочить. Достаточно ли я промыл игрушку перед использованием и возможно ли так заразится ВИЧ, Гепатит и т.д.? Стоит ли мне беспокоится? p.s. Игрушку после распаковки использовал только я. Надеюсь до меня её никто не использовал, где они там их делают.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной ситуации риска заражения половыми инфекциями нет, так как не было полового акта с живым партнёром. В описанной ситуации есть минимальный риск заражения бактериальной инфекцией, если использовать без презерватива.
Алексей Александрович, Спасибо за ответ, уточнение есть одно, я промыл секс-игрушку - медицинский силикон из чего она и состоит, точно не помню шампунем или что-то типа того, или во все просто водой, без шампуня, точно вот не помню. Это не меняет сути вашего ответа? То есть заражения не возможно, не ВИЧ не Гепатитом и т.д.?
Все верно, данными инфекциями риска заражения нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Риска заражения чем-либо нет ничего не требуется живите совершенно спокойно и не переживайте, все будет хорошо
Павел Андреевич, Спасибо за ответ, уточнение есть одно, я промыл секс-игрушку - медицинский силикон из чего она и состоит, точно не помню шампунем или что-то типа того, или во все просто водой, без шампуня, точно вот не помню. Это не меняет сути вашего ответа? То есть заражения не возможно, не ВИЧ не Гепатитом и т.д.?
Это не меняет сути
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанной вами ситуации риска по ВИЧ инфекции и гепатитам нет. Данные вирусы не устойчив в окружающей среде и очень быстро погибает.Для заражение необходим обмен биологической жидкостью ,которая в вашей ситуациии не описывается. Живите спокойно,вам ничего не угрожает.
Принятый ответ
Здравствуйте, риска заражения вирусными инфекциями при использовании секс игрушки нет, вы ее промыли, плюс доставка. Вирусы не устойчивы во внешней среде, они не могут сохраняться на предмете.
С уважением врач терапевт инфекционист Наталия Дмитриевна
Наталия Дмитриевна, Спасибо за ответ, уточнение есть одно, я промыл секс-игрушку - медицинский силикон из чего она и состоит, точно не помню шампунем или что-то типа того, или во все просто водой, без шампуня, точно вот не помню. Это не меняет сути вашего ответа? То есть заражения не возможно, не ВИЧ не Гепатитом и т.д.?
Да, все верно. Рисков нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
в Подобной ситуации риска по иппп, в том числе вич и гепатиты нет, не переживайте, профилактика не показана
Ирина Владимировна, Спасибо за ответ, уточнение есть одно, я промыл секс-игрушку - медицинский силикон из чего она и состоит, точно не помню шампунем или что-то типа того, или во все просто водой, без шампуня, точно вот не помню. Это не меняет сути вашего ответа? То есть заражения не возможно, не ВИЧ не Гепатитом и т.д.?
Да, в подобной ситуации в любом случае риска по иппп нет, не переживайте
Здравствуйте!
В описанной ситуации ИППП (ВИЧ, сифилисом, гепатитами) заразиться нельзя.
Эти микроорганизмы не передаются подобным образом, а передача возможна только половым путем и парентеральным (т.е. через кровь).
Чтобы ими заразиться необходим контакт свежей крови (или иной биологической жидкости в которой большая концентрация возбудителя) со свежей кровоточащей раной/слизистыми. Причем биологическая жидкость должна быть свежей и видимой, иначе вне организма возбудители быстро погибают.
На то они все и относятся к группе ИППП - инфекции передающиеся половым путем.
В таких случаях передача возбудителей не может реализоваться. Можно по данному поводу не волноваться.
Инна Сергеевна, Спасибо за ответ, уточнение есть одно, я промыл секс-игрушку - медицинский силикон из чего она и состоит, точно не помню шампунем или что-то типа того, или во все просто водой, без шампуня, точно вот не помню. Это не меняет сути вашего ответа? То есть заражения не возможно, не ВИЧ не Гепатитом и т.д.?
Нет, это не меняет моего ответа, риска заражения в любом случае не было, повода для волнений нет.
ИППП таким способом не заражаются, можно отпустить ситуацию.