Консультация уролога /

Вич через ранку на члене — вопрос №1264176

Была связь с человеком в котором я не уверен и был минет без резинке мне от девушки, после я забрызгал все мирамистином и ушел. Утром проснулся и увидел маленькую ранку на члене, которая зажила за 2-3 дня. Возможно ли заразиться вич? Но после контакта, когда все протирал не чувствовал боли или ранку, при выходи упал на ступеньках. Возможно ли не почувствовать ранку сразу ?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Данил
Первичную профилактику вы провели
Риски крайне низкие
Через 6 недель сдадите анализ на Вич 4 поколения с определением Ат и АГ р24 и при отрицательном анализе - вы здоровы
Клиент
Виктория, а какой вид тест можно сдать раньше ? Прошло только 16 дней с момента акта

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Никакой пока
Самый ранний через 6 недель
Через 2 недели можно только ПЦР на 12 Иппп сдать или Андрофлор скрин
Клиент
Виктория, а пцр точно не скажет ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
ПЦР берётся на ИППП
На Вич - кровь и не раньше 6 недель
Принятый ответ
Нефролог
Здравствуйте. Сам половой акт был с использованием презерватива?
Клиент
Татьяна, да, но минет без резинки и закончил я не внутрь
Нефролог
Вероятность заражения незначительная, необходим контроль анализа крови на вич через 6 недель. Также нужно проконтролировать мазок на ИППП.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Чаще всего момент повреждения ощущается. В любом случае вероятность заражения минимальная. Можно сдать анализ на ВИЧ через 6-8 недель.
Клиент
Владимир, спасибо, просто сильно переживаю из-за ранки
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Я вас понимаю, но всё-таки вероятность слава богу небольшая
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Полностью ВИЧ можно исключить через 6 недель от контакта методом ИФА 4 поколения.
Уролог, Андролог
Это что касается ВИЧ. Но риск есть не только по ВИЧ. Вся ПКП проводится в первые 2 часа и снижает риски заражения, но не избавляет от них на 100%.
Поэтому Вам нужно через месяц от контакта сдать ПЦР соскоб на ИППП (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис.
Клиент
Галина, мазок сдал сегодня, спустя 16 дней
Уролог, Андролог
Это довольно рано. Нужно пересдать через месяц от контакта. Риск зависит не только от ранки, но и Вашего иммунитета.
Что касается ВИЧ, то есть инкубационный период, который равняется 6 неделям. Никаким ПЦР нельзя исключить ВИЧ ранее этого срока.