Красные пятнышки

Здравствуйте. Девушка, 22 года, беременна 32 недели, относительно недавно появились красные пятнышки на руке, вроде не травмировала и ничего специфического не делала. Сверху на фото у указательного пальцы как мне сказали вирусная бородавка, Буду удалять после родов, но два красных пятнышка появились недавно и неожиданно, что это может быть? Не чешется, не болит

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить сосудистые пятна по типу гемангиом - это доброкачественные образования
-Опасности не представляют !
-Возникать могут на фоне гормональных изменений в организме на фоне беременности , при наследственной предрасположенности, при воздействии ультрафиолета на кожу, а также бывают просто у здоровых людей
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Стараться не травмировать
-Рекомендуется плановый очный осмотр дерматолога для уточнения диагноза
-Обычно оставляют под наблюдение, так как со временем они могут проходить самостоятельно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Эти пятнышки похожи на ангиомы - это разрастание стенок расширенных мелких кровеносных сосудов кожи. Образования доброкачественные.
Причины их появления могут быть связаны с наследственностью, с гормональными изменениями на фоне беременности.
Бывают у абсолютно здоровых людей.
Образования не опасны. Лечения не требуют.
При желании можно удалить у косметолога с помощью лазера после родов.

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по фото имеются признаки доброкачественного новообразования- гемангиомы
Могут появляться на фоне беременности , потом со временем могут сами уйти
Опасности не несут
Рекомендовано в данном случае раз в год прохуокдить консультацию у дерматолога для проведения дерматоскопии
Беречь от солнечных прямых лучей, не травмировать
При дискомфорте можно удалить в квд лазерным методом

Принятый ответ

Здравствуйте

По представленным фотографиям, можно предположить наличие сосудистых образований -ангиом

В таких случах обычно рекомендуют:
Не травмировать, не ковырять
Перед выходом на солнце наносить крема с спф
Раз в год рекомендовано проводить дерматоскопию

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для Гемангиомы кожи - это доброкачественная опухоль, образованная кровеносными сосудами.
Они могут развиваться или активизироваться во время беременности из-за гормональных изменений.

Причинами может быть:
•Гормональные изменения
•Генетическая предрасположенность
•В редких случаях, определенные факторы окружающей среды или прием некоторых лекарств во время беременности могут влиять на развитие гемангиом.
Повода для беспокойств нет.
При желании возможно удаление после родов одним из перечисленных метов:
Хирургическое удаление: Удаление гемангиомы лазером, жидким азотом, или хирургическим путем, Склеротерапия

Здравствуйте.
Больше похоже на сосудистые образования, гемангиомы.
Не опасны .
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию .
Можно удалить лазером или сургитрон .
Не опасно.

Здравстуйте

По фото вероятно гемангиома

Обычно в данном случае рекомендуют:

Доброкачественное сосудистое образование

Не опасно

Не травмировать и не чесать

Ограничить пребывание на солнце

Один раз в полгода делать дерматоскопию

Не переживайте.