Отдавать ли диск другому рентгенологу

Два врача сказали лучше отдать диск на пересмотр, так как не понятны признаки воспаления яичников Отмечаются артефакты от перистальтики кишечника, в связи с чем информативность снижена. На серии МР-томограмм органов малого таза, выполненных при достаточном наполнении мочевого пузыря, матка находится в положении anteversio, retroflexio, размерами: Продольный (длина тела)-51 мм, передне-задний (толщина)-36 мм, поперечный (ширина)-48 мм. Полость матки не расширена. Толщина переходной зоны миометрия, равномерна: не превышает 7 мм, контур его ровный. Суммарная толщина эндометрия 6,5-7,0мм. Длина шейки матки - до 33 мм. Эндоцервикс не утолщен, обычной структуры. Строма шейки матки без особенностей. Цервикальный канал не расширен. Влагалище без структурных изменений. МР-сигнал от окружающей клетчатки не изменен. Правый яичник размерами 41х31х28 мм, содержит фолликул с геморрагическим содержимым. размерами до 6х5мм. Левый яичник смещен кзади к крестцу, размерами 55х33х37мм, содержит фолликулы (не менее 4 штук) с геморрагическим содержимым, размерами до 15х 10мм. Контуры яичников нечеткие, фолликулярный аппарат хорошо развит. В целом яичнике неоднородной структуры, строма с признаками отека. Убедительных данных за наличие увеличенных регионарных лимфатических узлов не получено. Газовая брюшина без инфильтратов. Свободная жидкость в полости малого таза не определяется. В мочевом пузыре дополнительных образований не выявлено. Прямая кишка без видимых изменений. Параректальная клетчатка без особенностей. МР-сигнал от костей на уровне исследования без патологических очаговых изменений. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР-признаки воспаления яичников, с наличием фолликулов с геморрагическим содержимым, больше слева. Консультация гинеколога. Подскажите пожалуйста, нужно ли все таки отдавать диск другому врачу или тут все четко понятно

Тонзилит
25 лет

Здравствуйте, судя по описанию, у доктора сомнений в увиденной картине нет, артефакты от перистальтики кишечника при пересмотре никуда не денутся, стоит отдавать на пересмотр, если не доверяете полученному описанию, также возможно сделать узи как дополнительный метод оценки состояния яичников в совокупности с консультацией гинеколога и соотнесении жалоб с полученными результатами