Не просматривается полость матки после мед.аборта.
Здравствуйте! Была замершая беременность на сроке 8 недель, показан был мед.аборт. 8.06 были вагинально поставлены вторые таблетки. Вышло плотное яйцо. Была и кровь, и выделения (коричневые, затем жёлтые), сейчас почти сошли на нет. Два дня назад заболел живот как при месячных, обратилась к гинекологу, сказал, что полость матки не просматривается, что вышло, скорее всего, не всё. Сказал придерживаться выжидательной тактики, т.е. с месячными может всё выйти. А мне как-то страшно, вдруг мою матку угробит такая тактика. Посоветуйте, пожалуйста, как быть в данной ситуации. Заключения узи нет на руках.
Добрый день! Переделать узи в другом месте
Илона Альбертовна, смогу сделать это только в субботу. Это очень опасно, если дотяну до субботы?
Принятый ответ
Лучше в ближайшее время. Если есть остатки с кровотоком, то надо удалять хирургически
Илона Альбертовна, спасибо!
Здравствуйте. Нужно сейчас пройти УЗИ в другом месте и определиться, Есть ли остатки плодного яйца в полости матки
Екатерина Александровна, здравствуйте! Только в субботу смогу, болей нет, выделения почти прекратились. Это очень опасно ждать до субботы?
Принятый ответ
Это не опасно, Но по возможности Пройдите раньше, Если есть остатки плодного яйца то нужно хирургическое опорожнение полости матки
Екатерина Александровна, спасибо!
Здравствуйте, сделайте ещё раз УЗИ и по заключению определитесь. Если это просто сгустки, то ничего критичного в выжидательной тактике нет, если будут описаны в полости матки локусы кровотока, то это остатки плодного яйца и тогда необходима вакуум-аспирация.
Юлия Олеговна, здравствуйте! То есть кроме мешочка, который вышел, ещё что-то остаётся? Извините за глупый вопрос заранее
Принятый ответ
Могут быть остатки хориональнтй (плацентарной ткани) тогда их нужно удалять, т. к они прикреплены к стенке матки и кровоснабжаются. Или это могут быть сгустки крови, тогда при менструации и сокращении матки они выйдут самостоятельно
Юлия Олеговна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте.сделайте узи в другом месте и посмотреть если остатки плодного яйца
Жала, здравствуйте! Спасибо за ответ!