Прыщи на подбородке и шее
Здравствуйте Около месяца назад начали появлятся большие достаточно прыщи, которые приносят дискомфорт в жизни и общении. На подбородке чуть чуть и в основном на шее по бокам, это как маленькие жировики сальники, которые потом становятся внутри больнючими при пальпации. Порекомендуйте какой нибудь крем для наружного применения и план действий. В анамнензе есть проблемы по женски, лечу бадами-таблетками. Отказалась от сахара и дрожжей
Принятый ответ
Здравствуйте!
Высыпания скорее всего являются проявлением акне.
Акне это заболевание сальных желез. Причинами этому чаще всего является генетическая предрасположенность, увеличение продукции кожного сала, повышенная чувствительность рецепторов сальных желез к половым гормонам андрогенам, нарушение процессов отшелушивания на поверхности кожи, активное размножение бактерий, что и приводит к развитию воспаления.
Необходимо проверить уровень ферритина, общего белка, фолиевой кислоты.
Если появление высыпаний связано по времени с началом приёма БАДов, это тоже может быть причиной высыпаний.
Рекомендуется:
1.Исключить сладкое, продукты с высоким гликемическим индексом, молоко, цветные напитки, газировку, всякий пищевой мусор- чипсы, кириешки, фастфуд.
2.умываться гелем Биодерма Себиум 2р в день постоянно
3. Эффезел гель вечером начинать точечно с 2х раз в неделю. Постепенно по мере привыкания кожи к активным компонентам геля, переходить на каждодневное использование на области поражения не менее 6 месяцев.
4. Обязательно крем с SPF не менее 50 на лицо
5. Увлажнять кожу кремом Биодерма Себиум Гидра 2р в день.
Спасибо за ответ
А каким средством тональным и корректором порекомендуете пользоваться?
Можно использовать из линейки Антгелиос от Ля Рош Посе, есть солнцезащитный крем с тональным эффектом, подходит для проблемной кожи.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото можно предположить проявление фолликулита.
Провоцирующие факторы: потливость, действие высоких температур, трение.
В таких случаях рекомендуют крем фуцидин ИЛИ мазь банеоцин наносить тонким слоем 2 раза в день -10 дней.
В питание ограничить прием сладкого, мучного на время.
Кожу полотенце не тереть, а осушать промокательными движениями.
Если высыпания беспокоят периодически назначают сдать кровь на глюкозу, гликированный гемоглобин.
Спасибо за ответ
На здоровье.
ВВ от La-Roche posay
Принятый ответ
Здравствуйте .
По предоставленным Вами фото можно предложить развитие Акне.
Сетафил про пенка себорегулирующая или Биодерма себиум гель для умывания 2 раза в день или Гель эфаклар для умывания ежедневно
Наружно эффезел точечно 2 раза в неделю, вечером. Постепенно перейти на ежедневное использование. Не менее трёх месяцев.
При сухости кожи крем перфекотин.
Сетафил про крем Oil Control не камедогенный
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, фаст-фуд, колбасы, сосиски, копчения, мёд, майонез, кетчуп, молоко и молочные продукты, чипсы.
Спасибо за ответ
Сыр и сметану оде исключить ?
Здравствуйте.
Из молочных продуктов можно оставить сливочное масло.
Остальное исключить. И сыр и сметану
Тональными желательно не пользоваться.
Есть в компании Амедис, GiGi тонирующий крем и карандаш для проблемной кожи ( серия Липацид )
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления Акне
-Возникать могут на фоне гормональных изменений в организме, наследственной предрасположенности
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
Для ежедневного очищения лица утром и вечером гель Себиум Биодерма
-гель Эффезел наносить тончайшим слоем на высыпания 1раз в день вечером -первую неделю для адаптации кожи через 2 дня, вторую неделю -через день по вечерам и далее можно перейти на ежедневное применение по вечерам -до 4 х месяцев
-Утром после умывания на сухую кожу лицананосить крем Себиум Гидра Биодерма.
Также этот крем можно наносить по вечерам через 40 минут после Эффезела при сухости, покраснении, раздражении
На фоне начатого наружного лечения может быть небольшое обострение-это допустимо!
-Питание с ограничением сладкого, мучного, молока
-Также на наружном лечении Эффезелом необходимо исключить попадание ультрафиолета на лицо. При поездках в этот период на солнце -использовать за 30 минут до выхода на улицу фотозащитные крема
-Высыпания не давить!
При нарушении менструального цикла обычно рекомендуется консультация гинеколога и кровь на половые гормоны
Спасибо за ответ
Здравствуйте!
Вообще, тональные средства и корректоры рекомендуется использовать по минимуму в каких то частных ситуациях
Обычно назначается BB крем Гидрафаз от Ля Рош, тон подтирается индивидуально или Виши Дермабленд корректирующий тональный крем-тон также подбирается индивидуально
Принятый ответ
Здравствуйте. По представленным фотографиям, можно предположить наличие акне
Акне это хроническое кожное воспалительное заболевание сальных желез.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Лечение акне состоит из многих моментов:
1. Подбор домашнего ухода, например это линейка ля рош посей эффаклар, умываться ежедневно 2р в день
2. Всегда начинается с наружной терапии, топическими ретиноидами. Наружно эффезел 1р в сутки и зеркалин 1р в сутки 2 мес
3. Если есть воспалительные элементы, то назначается антибактериальная терапия (доксициклин, миноциклин)
4. И уже если акне длительное и на наружной и антибактериальной терапии не идет, то назначаются системные ретиноиды(акнекутан, роаккутан). Назначения данных препаратов после анализа Бх крови (Алт, аст, глюкоза, триглицериды, креатинин)
Спасибо за ответ
Бб крем хорошо подходит для коже склонной к акне, есть у ля рош к примеру
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с угревой болезнью
В таких случаях рекомендуется с профильными специалистами посмотреть уровень гормонов
Под контролем врача обычно рекомендуется использовать наружно ретиноиды например эффезел с плавной адаптацией кожи к препарату до 4-6 мес
Обязательно спф
Спасибо за ответ
На здоровье!
При акне нежелательно тональные средства использовать.
Забиваются поры,риск появления воспалений возрастает от этого
В период ремиссий,линейки аптечных фирм можно рассмотреть например виши
Здравствутйте
Вероятно проявление акне
В данном случае обычно рекомендуют:
Базовый лечебный уход за кожей лица:
Умывать утром и вечером Сенсибио от Биодерма
Клензит С - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 3 мес
В начале лечения может быть обострение / не большое /
Таб. " юнидокс солютаб" - - по полтаблетки * 1 раз в день до 6-12 нед Нужно смотреть в динамике.
Не приримайте алкоголь молоко не загорайте!
Отпишитесь через 1 мес или раньше при необходимости