Частые позывы

Здравствуйте, появились частые позывы к мочеиспусканию, раз в полчаса, может и чаще,могу терпеть спокойно, отвлекаясь на что то другое. Могу сходить помаленькому. При мочеиспусании нет болевых ощущений. Перед сном если думаю о позывах то позывы появлЯются , ночью не просыпаюсь от позывов, утром прямо сильных позывов нет. Опять же если начинаю думать то позывы появляются.Когда отвлекаюсь на что то про позывы забываю. Позывы появились после того как занялся незащизенным оральным половым актом(мне делали минет). Прошло 10 дней. Но появились позывы на 5-7 день, как мне кажется очень боялся что заращился зппп и иппп, можно сказать даже были непроходимые настойчивые мысли что мог заразиться.часто трогал член,зажимал уретру для проверки есть гной или нет. На 3 день после ПА выпил 1гр азитромицина, 2 гр тинидазола и 0.150 грм флуканазола. Мне кажется как будто это мои навязчивын мысли породили эту болезнь и трогания члена. 1. Что это может быть? 2. Что мне предпринять 3. Как лечит

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо обследоваться:
1) микроскопия секрета простаты;
2) бакпосев секрета или эякулята на флору и чувствительность к антибиотикам;
3) соскоб из уретры + секрет простаты или эякулятт на ИППП (анлрофлор или ПЦР номер 12);
4) УЗИ почек, мочевого пузыря, простаты, остаточной мочи.
А пока принимать: - Омник 0,4 мг по 1 табл. утром после завтрака.
Как будут анализы, пишите. Удачи и здоровья вам.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно исключить воспалительный процесс в мочеполовой системе. Сдайте секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам или посев эякулята. Пройти ТРУЗИ предстательной железы. Проверить наличие инфекций, передающихся половым путём - сдать соскоб ПЦР из уретры на все ИППП, предварительно за 3 - 4 часа не мочиться. Эти обследования можно проходить не раньше, чем через 2 недели после окончания антибактериальной терапии. Сейчас для улучшения мочеиспускания принимайте тамсулозин по 1к * 1 раз в день утром после завтрака в течение 1 месяца. Пока не дообследуетесь никаких антибиотиков больше не принимать.