Переход на следующую ступень смеси.
Здравствуйте! Ребенку 1,1 кушает смесь Нутрилак 2. Смесь на ночь, и раннее пробуждение - постоянно. Иногда может днем покушать ее. Обьем одного кормления 210 мл. Нужно ли переходить на Нутрилак 3? Это уже не смесь, а молочко на упаковке написано и суточная доза не более 400 мл. Чем они отличаются между собой?
Здравствуйте. Всё верно, после года молоко, ребёнок уже переходит на общий стол, по объёму тоже верно. Это до года основная еда грудь или смесь, а после года уже полноценный стол, конечно с поправкой на детское меню. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Ребенок кушает 2 раза кисломолочные продукты и так же каши на молоке переодически. Мясо стараюсь давать и в обед, и на ужин.
Но вот перед сном и раннее утро стабильно смесь пока что. Так же есть дни, когда днем кушает. Переживаю, что с 2ой не получит компоненты необходимые организму. Смесь пока что не планирую убирать.
все правильно делаете.
Здравствуйте
Да, по возрасту в таких случаях рекомендуют переход на 3 ступень, так как идёт с года до 18 мес
В таких случаях рекомендуют обычно переходить сразу, не поэтапно, так как одной фирмы, просто ступень разная
Здравствуйте!
Как правило, ступени отличаются составом.
С 1 года ребёнок уже находится на общем столе и рекомендуемый объём молока в сутки, согласно национальной программе вскармливания детей 400-450 мл в сутки, с 1 года для ребенка смесь уже не основное питание, поэтому в таких случаях 2 раза в день можно оставить 2 ступень, либо перейти на 3.
Здравствуйте!
С 1 года все необходимые питательные вещества ребенок получает с питанием с общего стола.
В таких случаях допустимо оставлять 2 ступень на 2 кормления.
Здравствуйте!
Нет необходимости переходить на 3 ступень .
Так как с года дети уже на общем столе и получают все необходимые витамины с продуктов прикорма .
Можно продолжать давать малышу смесь с цифрой 2
Принятый ответ
Смесь можно давать до 2-х лет
Во второй ступени достаточно компетентное , необходимых малышу
Спасибо
Здравствуйте.
Считается, что в смеси номер два идёт адаптация белка коровьего молока(адаптированная смесь, чтобы легче переваривалось и усваивалась), а в смеси номер три уже нет такой адаптации, там больше похоже на сухое молоко.
Поэтому иногда детям не подходит до полутора лет смесь с цифрой 3.
По объёму всё верно, Не рекомендуют старше года больше 400-500 мл в сутки(так как белок молока достаточно тяжело переваривается)
Принятый ответ
Не волнуйтесь 🙏 ребёнок получает отличный набор продуктов по описанию.
Состав смеси по микроэлементам отличается незначительно,разница именно в адаптации.
А если ребенок хорошо ест кисломолочные продукты,то на 3можно перейти.но если нравится,то можно на 2 остаться(только объем смеси не более 600мл рекомендуется, чтобы не было по калорийности много)
Добрый день . Как таковой необходимости в переводе нет, это не более чем маркетинг. В целом калорийность одинаковая, в 3ке больше белка и меньше углеводов, но так как основное питание уже общий стол , то все питательные вещества ребенок получает из пищи
Компоненты пеленок получит из пищи , за 2 раза в день приема смеси это не повлияет. В целом разницы нет . Только лучше перед сном не есть после чистки Зубов