Проблемы со стулом у ребёнка 4 года

Ребёнок ходит в сад и в тихий час внезапно обкакался. Не понос но жидковато. Живот не болит. Дома ночью опять проснулась ночью захотела какать. Какает сильно пукает и немного жидко какает и с оформленным калом одновременно. Сильно тужится говорит хочу какать и не получаеться. В итоге я дала три раза энтеросгель. Ребёнок весь день не какал ходил в сад все было прекрасно и ночью опять позыв в туалет и опять странно какает.

Принятый ответ

Здравствуйте Анна. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата бифидум бактерин форте в порошке 3-4 раза в сутки, курс до 10 дней.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую Бифидумбактерин по 1 пак 3 р/д, нормализуйте рацион питания(ограничить продукты, вызывающие брожение) .

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
Такая ситуация обычно наблюдается при нарушении режима питания. Например, ел сладкие фрукты или ягоды (особенно виноград, бананы), выпил много кисломолочных продуктов и т. д.
Нужно наладить режим питания. Посольку ребенок в садике, то вы можете отследить его питание дома вечером и в выходные дни. Важно не переедать, не есть послабляющие и газообразующие продукты - свеклу, капусту, горох, свежий черный хлеб, виноград.