У жены впч 33, гарднерелла, кандид Албиканс

у жены пцр выявил: гарднерелла кандид Албиканс, впч 33. Что мне пропить? Жалобы покраснение с красными точками и белый творожистый налет

нету
41 год

Принятый ответ

Доброе утро.Результаты партнерши-это ее результаты и назначать лечение и хотя из ее результатов-не адекватная тактика.Вам необходимо сдать:
-мазок на 12 ИППП
-мазок на ВПЧ квант 21
Что касается покраснений и прочих жалоб,из описания баланопостит,видимо как реакция на дисбаланс флоры у партнерши.
В подобной ситуации рекомендуется:
-ванночки с фурацилином 2р/с 10 дней
-мазь Тридерм 2р/с наносить тонким слоем 7 дней
-Флуконазол 150 мг однократно 1капсула
-половой покой
По результатам мазков определиться с дополнительной терапией .

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию - похоже на воспаление головки полового члена. Это может быть связано с дисбиозом влагалища у партнёрши.
В таких случаях эффективны следующие мероприятия:
- Смените средство гигиены, можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло.
- Для снятия воспаления рекомендуется применять наружно - крем-гель Баланекс на область головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти, предварительно провести гигиенические мероприятия (наносить на сухую кожу), 2 раза в день, средняя продолжительность - в течение 7 - 10 дней, более точную продолжительность может определить доктор на очном приёме в зависимости от меняющегося состояния высыпаний.
С диагностической целью выполнить ПЦР соскоб на все ИППП.