Анализ на Candida
Здравствуйте, на днях обнаружила у ребенка на губах и во рту белый творожистый налет. Сдали посев на candida alb, полученные результаты прикрепляю. Подскажите, верно ли в данном случае будет применять раствор кандид? И откуда могли заразиться? Недавно мы с мужем переболели простудой, я с температурой, сын отделался небольшим насморком и кашлем. Могло ли спровоцировать? Сыну 4 месяца.
Здравствуйте!
Можно фото налета увидеть ?
Вероятнее всего описанные симптомы указывают на течение кандидоза полости рта ( молочницы ) .
Как правило, в похожих случаях рекомендуют обработку раствором Кандид 1% по 10-20 капель наносят на пораженные участки полости рта 3-4 раза/сут с помощью ватной палочки. После нанесения препарата следует воздержаться от питья и приема пищи.
Обычно курс лечения длится 3-5 дней, но лечение необходимо продолжить до полного устранения клинических проявлений заболевания.
Все что соприкасается с ротовой полостью малыша обдавать кипятком и содовым раствором ( пустышки /игрушки/бутылочки)
Здравствуйте, спасибо! Прикрепила фото налета на губах, которые сделала в день обнаружения
Принятый ответ
Анализ посмотрела , да -кандид будет эффективен
На фотографиях можно предположить кандидоз
Здравствуйте.
Прикрепите фото зева, пожалуйста.
Обычно в подобных ситуациях(кандидозный стоматит) рекомендуют использовать раствор Кандид по 10 капель на пораженные участки 2-3 раза в день в течение 5-7 дней.
Так же рекомендуют полную замену сосок/сосок на бутылках и стерелизацию бутылок.
Здравствуйте
При кандидозе ротовой полости - действительно эффективен Приём препарата Кандид.
Молочника (кандидоз) может появляться на фоне сниженного иммунитета. Например как в Вашем случае, на фоне заболевания снизился иммунитет.
Так же помимо препарата следует промыть пустышки, игрушки, которые ребенок берет в рот
Если есть возможность, можете прикрепить фото налета.
Здравствуйте,по описанию можно предположить, что это кандидозный стоматит.
В таких случаях, рекомендуется обрабатывать элементы кандидом раствор 3 раза в день после кормления, 7-10 дней,рекомендуется все бутылочки,соски прокипятить.
Здравствуйте
По описанию скорее всего развитие кандидозного стоматита.
Белый налет может быть и на языке, и на щеках , и на слизистой губ, а также мягком и твёрдом нёбе.
Трудно отделяется (в отличие от молочного налета), может кровоточить
В таких случаях обычно рекомендуется противогрибковые препараты местно - кандид (клотримазол) 3 -4 р в день 10 дней.
рекомендуется отработать игрушки/соски/бутылки, если такими пользуется ребенок