Воспаление глаз ?
Здравствуйте! Вчера утром проснулась с кровавыми белками и отеком век и лица. Утром часто бывают красные глаза и отеки, но в за утро проходит. Вчера белки не побелели и отек сохранился до сегодняшнего утра. Капала капли торбекс, не помогло. гнойных выделений и слипшихся глаз нет, как при коньктивите. Что это может быть? Что делать ? Фото прикрепляю
Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !
Ольга, здравствуйте. Фото загрузила
Прошу прощения , пока с двух телефонов ни с сайта ни с приложения не открывается .
Может пдф файл есть возможность приложить иди ссылку на Яндекс диск или облако ?
Прогрузилось, просматриваю
Ощущения инородного тела в глазу
нет ?
Ощущения песка в глазах?
Принятый ответ
Пока такие симптомы и такая клиника характерны для вирусного конъюнктивита.
При нем эффективно : промывание конъюнктивальной полости антисептиком
ПИКЛОКСИДИН ( ОКУЛАРИС, БАКТАВИТ , ПИКТОРИД)
по 2к * 6-8 раз в сутки и
последующее (через 5-7 минут ) закапывание
противововирусных капель ЭКСИНТА ( АКТИПОЛ \ ОКТАЛЬМОЛ ) 6р\день в течение недели.
Главное чтобы не было ощущения инородного тела .
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом.
Визуально, клиническая картина больше соответствует воспалению слизистой глаза, вирусному конъюнктивиту.
в таких случаях обычно рекомендуют.
В глаза капать капли антибактериальные Тобрекс или Сигницеф 4 раза в день 7-10 дней. Через 5 мин капли противовирусные Эксинта или Офтальмоферон или Актипол 6 раз в день 10 дней. Через 10-15 мин увлажняющие средства для восстановления слизистой глаза и слезной плёнки с гиалуроновой кислотой и декспантенолом Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление 4 раза в день 1 месяц. Если реактивный отёк опять появится, то рекомендуют
добавить ещё капли Дексаметазон 3 раза в день на 5-7дней.
Желаю вам скорейшего выздоровления. 🙏🌸
Это может быть внутричерепным давлением ?
Принятый ответ
Нет, при внутричерепном давлении изменения только бывают на глазном дне со стороны глаз.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с жалобами и фото
Визуально симптоматика вирусного конъюнктивита
В таком случае обычно назначается следующее лечение
- антисептик бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день 7 дней
- эксинта также 4 раза в день через 5 мин после первых капель, 7 дней
- увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление 4 раза в день через 5 мин после вторых капель
- антигистамин в таблетках любой какой есть (цетрин, зиртек, зодак и др) пои1 таб 2 раза в день 5-7 дней для снятия отечности
Пишите если будут вопросы
Принятый ответ
Добрый день.
Ознакомилась с фото.
Похоже на вирусный конъюнктивит.
Сейчас эффективно будет использовать антисептик Пикторид или Бактавит по 1 капле 4р/день, противовирусные капли Эксинта по 1 капле 4р/день. Между каплями 10 минут перерыв. Лечение на 7-10 дней.
С 4-5 дня можно добавить увлажняющие капли, чтобы восстановить слизистую: Оптинол мягкое восстановление или Стиллавит или Гилан по 1 капле 4р/день до 1 месяца.
Избегайте переохлаждения, чаще мойте руки, отдельное полотенце.
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего вас беспокоит вирусный конъюнктивит часто в таких ситуациях назначается антисептик окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день. Антисептик оказывает противирусное действие, он нарушает биом бактерий и вирусов что в последующем улучшает усвоение последующих капель тканями глаза. далее ч/з 10 мин капли эксинта, октальмол или актипол так же 6 р/д. Перед закапыванием капель протирайте глаза ватными дисками, смоченными в растворе фурацилина (развести 1 таблетку на стакан воды), в направлении от виска к носу, удаляя выделения. заболевание заразно, поэтому важно соблюдать гигиену - чаще мыть руки, отдельное полотенце для лица (желательно пока одноразовыми бумажными пользоваться), чаще менять наволочку, стирать и проглаживать, Вит С в шипучих таблетках на 7 дней. через 7 дней надо будет оценить динамику