Что вас беспокоит?
Образование на кайме верхнего века
Здравствуйте! Несколько дней назад при снятии макияжа ватным диском с мицелярной водой почувствовала дискомфорт в левом веке, ни припухлости ни покраснения не было. На следующий день чувство неприятное усилилось, внутри как уплотнение, чуть припухлость, мешает морганию, и сегодня к вечеру вылезло вот это (фото прилагаю). Были дома капли лафракс и мазь дексаметазон, 2 дня капаю и закладываю за веко. Похожая проблема была зимой, без гнойничка правда, офтальмолог поставил халязион и назначил данное лечение, я предположила, что сейчас такая же проблема. До врача в ближайшие дни не доберусь. Подскажите, пожалуйста, верны ли предположения и что можно сделать!
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый вечер. Да,лечение верное,продолжайте его. Лафоакс 3 раза в день 7 дней,Мазь 2 раза в день до 10 дней. У Вас закупорился выводной проток мейбомиевой железы,образовался ячмень.
Анастасия Александровна, благодарю за ответ!
Здравствуйте) лечение верное, капли только нужно 3 раза в день через 15 минут мазь 2 раза в день лечение на 7 дней. Это закупорка железы мейбомиевой
Ада Константиновна, большое спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, лечение верное, это закупорка мейбомиевой железы века.. Капли 3 раза в день 7 дней, мазь 2 раза в день 10 дней. Еще хорошо бы добавить точечно мазь Флоксал, наносить ватной палочкой 2 раза в день 7 дней, чередуя с вашей (утром одна, днем другая и т.д.).
Здравствуйте.
Посмотрела фото, это закупорился проток железы в толще века.
Лечение начали верное, капли по 1 капле 4 раза в день, мазь 2 раза в день, чередуя с мазью флоксал 2 раза в день(снаружи точечно и за нижнее веко - именно за нижнее, мазь сама при моргании распределяется и будет действовать дополнительно со стороны слизистой века).
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру.
Скорейшего вам выздоровления!???
Арина Игоревна, спасибо!
Здравствуйте.
Это закупорка выводного протока мейбомиевой железы.
Лафракс капайте дальше по 1 кап 4 раза в день. И добавьте мазь флоксал (или неттависк, или офтоципро) с помощью ватной палочки непосредственно на само образование 2-3 раза в день. 10 дней
Вера Анатольевна, спасибо!
Похожие вопросы по теме
- 25 Августа 201915 ответов
- 30 Декабря 20197 ответов
- 6 Января 20201 ответ
- 13 Января 20205 ответов