Вирусная кишечная инфекция при беременности

Здравствуйте, уважаемые врачи. Только выписалась из больницы с почечной коликой и пиелонефритом , вечером сначала сыну стало плохо ( тошнота и рвота) через время и у меня началась рвота (раз 5) , утром присоединился и понос . У меня 15,6 недель . Пью смекту и стараюсь побольше воды . Не знаю , что еще мне можно. Скажите, как это повлияет на ребенка? Душа не на месте

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте при своевременном лечении с ребенком все будет хорошо, в таких случаях рекомендуется прием сорбентов -Смекта по 1 пакетику - 3 раза вдень - 3-4- дня, энтерол по 1 капс - 2 раза в день - 8 дней, можно использовать свечи Виферон по 500000 Ед ректально - 2 раза вдень - 5 дней, показано обильное теплое питье -дл 2 л в день, щадящая диета (все вареное , паренное, исключить жирную острую , жареную пищу) прием поливитаминов (если нет тошноты) , и , обязательно рекомендуется обратиться на очный прием к врачу, можно вызвать врача на дом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена Владимировна, спасибо за ответ . Еще на фоне этого начался тонус , выпила два дротоверина , но тонус никак не уходит .

Здравствуйте. Не переживайте, Как правило на ребёнка это никак не повлияет, в этом случае можно рекомендовать продолжить принимать Смекту по одному пакетику три раза в день, также Полисорб и пить больше жидкости, если у вас будет ухудшение состояния то всё-таки обратиться в стационар

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо ☺️, еще на этом фоне начался тонус , выпила два дротоверина , но не особо отпускает , что еще можно сделать ?

Можно использовать ректально свечи с папаверином или принимать магний в6 по 2т 3р в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо

Принятый ответ

Выздоравливайте)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если вы себя сейчас чувствуете хорошо, то малышу ничего не грозит , такое бывает!

По лечению в таких случаях рекомендуют:
-Любые энтеросорбенты: Энтеросгель или полисорб или смекту 3 раза в день, т.к диарея есть, пока диарея не остановится и стул не укрЕпится.
Расчет порошка полисорба идет 0,1 - 0,2 г на 1 кг массы тела + смешать в полстакане воды и запить.
Принимать 3 раза в день.

- Таб.Энтерол 1т * 2 р/ д на 2 недели, пробиотик, все же диарея есть и нормальная микрофлора кишечника нарушена.

-При болях можно но-шпу по 40-80 мг.

С диареей вы можете потерять электролиты.
Чтобы не было обезвоживания нужно отпаиваться водой. В крайнем случае только регидратационные растворы: Регидрон Био 1 пакетик,растворив в 1 литре воды и пить эту жидкость.

По питанию если тошнота сохраняется- можно не есть. Начните питаться- сухариками/компотом/кашами/кисели/ вареные овощи(никаких свежих овощей и фруктов, кисломолочных продуктов пока) - стол 4

Если состояние будет ухудшаться, то госпитализация в стационар КИБ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ольга Анатольевна, спасибо )