Лопнул капиляр или все же коньюктивит
Добрый день! Сегодня уже 10 день как красный глаз. С первого дня кровь была сверху глаза под веком и с каждым днем она опускалась и распространялась по глазу. Зрение нормальное не ухудшилось, болей нет и выделений тоже нет. Капала все это время Виксипин, не помогает. Что это такое и как пролечить. В клиниках запись только через 2 недели, мне кажется тут нельзя столько ждать. Возможно за неделю до образования перенесла Ковид.
Здравствуйте. Да, это кровоизлияние, оно поверхностное, опасности для глаза нет. Необходимо только следить за артериальным давлением, чтобы не было более серьезных кровоизлияний. Динамики Вы не видите, т к. оно рассасывается долго, 2-3 недели и а процессе рассасывания площадь его может визуально увеличиваться, это не говорит об ухудшении состояния. Продолжайте закапывать Виксипин 3 раза в день и можно ещё в таблетках Аскорутин 3 раза в день для укрепления сосудов.
Галина, в том то и дело, что давлением никогда не страдаю, и в день кровоизлияния я сразу же померила давление-было мое обычное 100/60. Поэтому подумала может это связано с вирусом
Принятый ответ
Нет, это не связано с вирусом. Можно ещё проверить свёртываемость крови у терапевта.
Здравствуйте это поверхностное кровоизлияние, будет заживать долго. Продолжайте капать виксипин, но принципиально он не поможет. Рассасываться будет 2-3 недели примерно. Обязательно контролируйте АД
Здравствуйте, какие цифры ад.
Это кровоизлияние.
После чего произошло?
Екатерина, как ни странно, но давления у меня никогда нет. И в день непосредственно кровоизлияния я сразу же померила давление -было мое обычное 100/60
Екатерина, за неделю ДО заболела ковидом
Здравствуйте.
Это кровоизлияние. Как вам уже написали, опасности нет. Если на ваш взгляд виксипин медленно рассасывает, то попробуйте хилопарин комод.
Но оно и так рассосется без всякой помощи, только потребуется больше времени.
Доброе утро!
Типичное субконъюнктивальное кровоизлияние. Проходит в течение 7-10 дней, может до 14.У вас связано с перенесенной ковид, при котором страдают сосуды.
Здравствуйте! У вас субклнъюнктивальное кровоизлияние. Состояние не опасно для глаз. Внутрь т. Аскорутин 1т. 3р/д. В глаз можно покапать к. Калий йодид 3% 2к.4р/д, к. Эмоксипин 2к. 3р/д 14 дней. Будьте здоровы!