Зуд во влагалище

Добрый день. Периодически после полового акта появляется зуд в интимной зоне. Иногда он проходит сам спустя 1-2 дня, иногда принимаю флюкостат. Но в этот раз даже после принятия флюкостата зуд не прошел. Понимаю, что целесообразно сдать Фемофлор 16 и на ИППП, но сейчас возможности нет из -за менструации. В период зуда изменений в выделениях не было. Что посоветуете для снятия зуда?

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если сейчас у вас идёт менструация то никакие свечи вагинально использовать нецелесообразно, можно наружно наносить мазь пимафукорт два-три раза в день тонким слоем, после завершения выделений сдать фемофлор 16 для точного лечения

Подскажите, достаточно сдать Фемофлор 16 ? На иппп можно не сдавать ? Если есть какая-то иппп, то Фемофлор покажет ?

Если Вы давно не сдавали на инфекции которые передаются половым путём то можно сдать фемофлорскрин

И Фемофлор скрин и Фемофлор 16?

Нет, только фемофлор скрин

Принятый ответ

Здравствуйте, по предоставленной информации, можно предположить нарушение микрофлоры,рекомендуется в такой ситуации обычно обследование на ЗППП и Фемофлор- 16.,чтобы верно подобрать препарат. Для облегчения симптомов можно рекомендовать Гинокомфорт гель для интимной гигиены.

Принятый ответ

Добрый день
Допустимо рассмотреть свечи широкого спектра действия, например, Тержинан в течение 10 ти дней по согласованию с лечащим врачом.
Наружно, обычно, рекомендуют крем Пимафукорт или Тридерм 2 р /д 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Всё верно, желательно сдать перечисленные Вами анализы для уточнения причины.
Пока для снятия зуда можно попробовать использовать крем КЛИНДАЦИН В пролонг.
Чаще всего после полового акта дискомфорт связан с попаданием во влагалище чужеродной флоры. Возникает состояние по типу дисбактериоза, нарушения флоры во влагалище.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятнее всего речь идет об анаэробном вагините на фоне полового акта, посткоинтальный вульвит. Если нет возможности пройти дообследование то в такой ситуации может быть рекомендовано следующее

1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь; на область пораженных участков кожи и слизистой где зуд наносить крем пимафукорт тонким слоем два раза в сутки до семи дней
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней