Хронический простатит

Хронический простатит,боли при мочеиспускании и в паху.Боль отдает в задний проход слева,сдал анализы,посмотрите правильно ли мне назначено лечение.И ещё вопрос может ли из за простаты болеть задний проход.Могут ли проблемы с ЖКТ связаны с простатой и нужно ли мне лечить ВПЧ16.

Хр.простатит,варикозное расширение вен на левой ноге,удален желчный пузырь.
45 лет

В данном случае все назначенные препараты разрешены для лечения хронического простатита и Впч, все зависит от тактики доктора и возможно опыпа применения подобных препаратов.
На мой взгляд, есть некоторые моменты, требующие внимания.
Например выбор антибиотика. Не понятно почему фурамаг, лучше выбрать по результатам посева, например амоксициллин 500 мг 1 таблетку 2 раза в день 7 дней после еды.
Витапрост многие урологи часто назначают, моё субъективное мнение, есть препараты с более лучшим действием.
Проставьте сначала свечи диклофенак 100 мг 1 свечу на ночь ректально 5 дней, а уже после свечи лонгидаза 1 свечу на ночь ректально через день 10 свечей.
Так же можно будет начать Пермиксон или чинч 1 капсулу 2 раза в день 1 месяц

Относительно Впч, если есть папиломы, то пролечивать, если нет, то желательно.
Но лучше, после пролечивания простаты.
Препараты, назначенные ранее, можно будет принимать.
Если есть постоянный половой партнёр, то так же требуется дообследование на Впч 16, и если вирус есть, в случае начала лечения, то лучше одновременное лечение.

Ещё я принимаю урокомплекс,по этим анализам можно сказать есть воспаление в простате или нет.

Здравствуйте! Такое лечение вполне может быть, только Фурамаг не требуется.
Также вполне возможно, что этого лечения будет не достаточно. И тогда нужно будет подключать антибиотики.
Поэтому для уточнения причин наиболее точными методами диагностики считаются:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков (перед сбором материала головку обработать антисептиком). Исключаем воспалительный процесс в предстательной железе
- ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор (исключаем ИППП).
Рекомендуется пройти:
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи - как дополнительный метод оценки состояния предстательной железы, в том числе и при воспалительных процессах в ней
- ректальный осмотр простаты. Проведение такого исследования возможно только на очном приёме у уролога, при котором врач оценит есть ли болезненность при пальпации и др.
- кровь на ПСА
- УЗИ почек
- УЗИ мочевого пузыря (исключаем МКБ).
Дополнительно консультация проктолога.

Что касается онкогенного ВПЧ 16 типа, то самым важным является поддержание хорошего иммунитета для борьбы с ВПЧ. Важное в борьбе против ВПЧ - это не противовирусные средства, а иммунитет. Поэтому соблюдайте режим труда и отдыха. Не переутомляйтесь, во время отдыхайте. Не существует таких методов для ВПЧ, которые могли бы избавить от вируса на 100%. Бывает такое, что вирус самостоятельно элиминируется из организма благодаря хорошему иммунитету. При появлении высыпаний ВПЧ на половых органах в виде кондилом – необходимо их удаление.
Рекомендуется 1 раз в 6 - 12 месяцев – сдавать ПЦР на ВПЧ (так как возможна самостоятельная элиминация вируса ВПЧ из организма), также наблюдайте за возможным проявлением высыпаний на половых органах. И для профилактики этих высыпаний – поддерживайте свой иммунитет.
Помните, что наибольшая заразность представляется в период высыпаний - кондилом, поэтому на этот период необходимо исключать половые контакты, также ВПЧ наиболее опасен для женского организма, так как он вызывает рак шейки матки, поэтому половую партнёршу заранее необходимо предупреждать о наличии ВПЧ.

А

А те анализы которые я сдал
не подойдут для лечения простатита.уролог сказал мне что,по анализу ничепаренко воспаления нет.

Кровь на пса я задавал в апреле анализ нормальный0,854.

Нет, не подойдут. Есть ли активное воспаление в предстательной железе смотрят по результатам секрета, а не по моче. Это у женщин смотрят ОАМ, бак. посев, иногда и по Нечипоренко.
Этот показатель ПСА в норме. Рекомендуется сдавать 1 раз в год.

Я так понимаю он взял секрет на посев к антибиотикам и бактериофагам,а на воспаление анализ не отправил.теперь я понимаю почему я с марта месяца вылечится не могу,то оно не возьмут,то другое.

Вероятно. Потому что по этим анализам секрета нет.

Я щас ещё один анализ прикреплю.посматрите пожалуйста.

Тогда у меня было воспаление лечился левофлаксоцином 9дней,началась побочька жуткая,пришлось отменить.

Анализ указывает на воспаление. Тогда рекомендуется сейчас сдать секрет и посев с определением чувствительности и тогда подобрать антибиотик.

А чем лечить его.
Так я сдал анализ на антибиотики,он есть у меня в вопросе прикреплен.

Второй прикрепленный анализ.посев на микрофлору для определения чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.

Это анализ посева из уретры, а не посев секрета.

Могу тогда я сам сдать сперму на посев к антибиотикам и бактериофагам.и как так он же брал у меня секрет простаты после массажа.

Да, можете. И эякулят на микроскопию можно сразу и сдать. Это замена секрета на микроскопию.

А почему они секрет не исследовали,если он был взят в пробирку ещё вопрос у меня по УЗИ написано что есть кальцинат в простате 4мм может ли он давать воспаление и боли.

Принятый ответ

Возможно не то брали.
Однозначно не ответить.