Задержка месячных

Добрый день! В прошлом месяце была задержка из-за кисти, были с 14 по 18. В этом месяце тоже задержка, вчера сдавала на ХГЧ (получается вчера был 32 день цикла), пришел результат 1.6. Хотя всегда, когда сдавала раньше был 1.2, других цифр не было. Может ли это означать беременность и что я рано сдала ХГЧ? Нужно ли его пересдавать? Сегодня делала тест, показал отрицательный результат И вроде как начинается менструация, кровь есть

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Киста яичника может нарушать менструальный цикл в течение нескольких месяцев, такой результат ХГЧ считается отрицательным, беременности Нет, раз сейчас у вас наблюдаются кровянистые выделения то скорее всего так начинается менструация, пока наблюдайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если вдруг менструацич будет какая то другая, например меньшее количество, нужно ли пересдавать все таки ХГЧ?
Просто я думаю вдруг может была поздняя овуляция и поэтому еще не показывает ХГЧ
Меня просто смущает, что всегда было 1.2, а тут 1.6
Может он только начал расти

Для своего спокойствия можете сдать ещё раз

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день! Менструация все-таки началась, в нормальном обьеме, подскажите, пересдавать в итоге?

Нет не нужно

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, подобные результаты в похожих случаях принято расценивать как отрицательные. То есть любые цифры ХГЧ менее 5 будут расценены как то, что беременности нет.
Значения ХГЧ в организме непостоянны, поэтому каждый раз разные цифры могут быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Может он только начал расти

Если менее, чем за 10 дней до сдачи анализа крови были эякуляции внутрь влагалища, то можно будет пересдать, да

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Месячные начались в итоге. А подскажите, пожалуйста, через сколько можно пересдать ХГЧ?

Если менструации начались, то анализ нет необходимости пересдавать, беременность исключена

Принятый ответ

Добрый день!
Любой результат хгч меньше 5 является отрицательным ( при этом в разные сдачи цифры могут быть разными).
Начинающиеся кровянистые выделения при отрицательном хгч являются очередной менструацией

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Может он только начал расти

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Но при этом месячные начались сегодня

Менструация всегда приходит через 14 дней после овуляции.
При этом хгч показывает подожительный результат уже на 10 день после овуляции, если произошло оплодотворение .
Поэтому, если менструация наступила и хгч отрицательный - беременность исключена

Принятый ответ

Добрый день! Пересдавать не надо в данной ситуации, результат меньше 5,0 говорит об отсутсвие беременности. В разных анализах результат может отличаться. Сейчас смотрите как пройдут месячные. Если не как обычно, то сделать надо будет узи. Чаще всего задержки связаны с нарушение овуляции в конкретном цикле.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А не может быть такого, что я просто рано сдала (на 32 день) и ХГЧ только начинает расти?

ХГЧ реагирует обычно через 7 дней после овуляции, еще до задержки, он покажет резульат больше 5, если наступила берменность. Тем более после задержки при наступление беременности он покажет. В очень редких случаях, можно сказать как исключение, если была поздняя овуляции он может еще не среагировать. Но тогда и месяных не будет еще. В любом случае сейчас надо посмотреть как пойдут месячные и надо сделать узи на 5-10 день цикла и по узи уже решать, есть ли какой смысл повторять хгч. Вероятность берменности вданном случае может быть только в виде большого исключения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день! Месячные вчера начались, пока идут в нормальном обьеме.
Подскажите, в данном случае мы можем исключить позднюю овуляцию? Я так понимаю, что после овуляции месячные приходят через 2 недели

Да, в таком случае, если месячные пройдут как обычно,то все нормально

Принятый ответ

Здравствуйте
Такой результат хгч расценивается как отрицательный, так как он менее пяти, значит беременности нет.
Если есть сомнения в достоверности анализа можно пересдать еще раз через 24-48 часов, если беременность есть в любом случае должен будет быть прирост.
На фоне кисты яичника менструации могут отсутствовать длительно в течение нескольких циклов, что абсолютно нормально.
Сейчас рекомендуется понаблюдать за выделениями в динамике, начало выделений вероятнее всего свидетельствует о приближающийся менструации.
Если менструации так и не придут рекомендуется выполнить контроль узи для оценки толщины эндометрия.